1 июня в Ленинградской области стартовал месячник безопасности на водных объектах.

Приозерское отделение ГИМС информирует:

1 июня в Ленинградской области стартовал месячник безопасности на водных объектах. В течение всего летнего периода для снижения несчастных случаев и предотвращения гибели людей на воде инспекторы ГИМС МЧС России по Приозерскому району Ленинградской области будут проводить обследования и технические освидетельствования пляжей, выявлять необорудованные места массового отдыха граждан на водных объектах и организовывать совместные патрулирования со спасателями, сотрудниками МВД, прокуратуры, рыбоохраны и внештатных инспекторов ГИМС.

Одним из главных факторов, влияющих на безопасность населения, является открытие официальных пляжей. В Приозерском районе на сегодняшний день разрешена эксплуатация 9 пляжей, из них 4 — в детских оздоровительных лагерях. Всего же на учете в инспекции по маломерным судам состоят 18 пляжей (из них 11 – муниципальные, 3 — ведомственные, 4 пляжа расположены на территории детских лагерей).

Особое внимание будет уделено безопасности детей. Во время летней оздоровительной компании будет проведена акция «Научись плавать» в детских оздоровительных учреждениях совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области, общественными объединениями и иными организациями.

Государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС М.А. Калошина

 

С уважением,

Руководитель Приозерского отделения

ФКУ Центр ГИМС                                                                     Г.Г. Наседкин