Общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству общественной территории в 2021 г.

Cкачать: pdf

Общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству общественной территории в 2021 г.

Извещение о проведении общественного обсуждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, расположенной по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, пос. Петровское, ул. Шоссейная 28,31,32 в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования»

Общественное обсуждение проводится с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года.

Ответственный исполнитель муниципальной программы – Олещенко Олег Николаевич, контактный телефон 8(81379) 66-190, электронная почта: komsreda@petrovskoe47.ru.

Предметом общественного обсуждения является дизайн-проект благоустройства территории, расположенной по адресу: Ленинградская область Приозерский район, пос. Петровское, ул. Шоссейная, вдоль многоквартирных домов №28, №31, №32

В период общественных обсуждений с 15 марта по 31 марта 2021 года с материалами дизайн-проекта можно будет ознакомиться следующим образом:

  • На официальном сайте Петровского сельского поселения http://петровскоесп.рф/ в разделе «Комфортная среда»;
  • На официальной странице Вконтакте: https://vk.com/petrovckoesp
  • В фойе Дома Культуры о адресу: пос. Петровское, ул. Шоссейная, д.12
  • В Instagramm: petrovskoe47

Проектная сессия и подведение итогов обсуждения состоится 05 апреля 2021 в Доме Культуры в 18.00.

Участникам общественного обсуждения при направлении замечаний (предложений) к проекту необходимо заполнить форму, а также согласие на обработку персональных данных ,являющихся приложением к настоящему извещению.

В противном случае замечания (предложения) к проекту признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются

Замечания и предложения от жителей Петровского сельского поселения, всех заинтересованных лиц, учреждений, организаций, общественных объединений, предпринимателей по дизайн-проекту направляются следующими способами:

  • на адрес электронной почты: komsreda@petrovskoeru;
  • в ящик для приема предложений, находящихся в фойе Дома Культуры, по адресу: пос. Петровский, ул. Шоссейная, д.12 (формы для заполнения будут предоставлены там же)

.

Пояснительная записка к дизайн-проекту благоустройства территории, расположенной по адресу: Ленинградская обл. Приозерский район, пос. Петровское, вдоль ул. Шоссейной №№28, 31, 32

Одним из факторов, формирующих положительный имидж населенного пункта, является наличие благоприятных, комфортных, безопасных и доступных условий для массового отдыха населения. Повышение уровня благоустройства общественных пространств стимулирует позитивные тенденции в социально-экономическом развитии и, как следствие, повышение качества жизни населения.

В рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования» в 2021 году запланировано благоустройство территории, расположенной по адресу: Ленинградская обл., Приозерский район, пос. Петровское, вдоль ул. Шоссейной №№28,31,32

В настоящее время данная территория не обеспечивает потребность жителей в комфортном отдыхе и не соответствует требованиям, предъявляемым к качеству общественных пространств. С момента строительства многоквартирных домов в начале 1980 — ых годов, на территории не проводились комплексные работы по благоустройству, кроме установки детской площадки.

Во дворе полностью отсутствует пешеходно-тропиночная сеть, не предусмотрено отведение ливневых стоков, не организованы площадки с оборудованием для отдыха граждан. Детское оборудование морально устарело. Состояние данного участка дорожного покрытия по ул. Шоссейной неудовлетворительное. Малые архитектурные формы – скамьи, урны, являются устаревшими и неэстетичными. Полностью отсутствуют парковочные места для жителей близлежащих домов – автомобили паркуются на газонах.

Благоустройство данной территории создаст комфортные условия для жителей и гостей поселка, улучшит его внешний облик.

 

Приложение к извещению

 

Предложения и (или) дополнения к дизайн-проекту благоустройства общественной территории, расположенной в границах муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

(укажите Х)

  ШОССЕЙНАЯ УЛ.35-37
  СПОРТИВНЫЙ ПАРК (НАПРОТИВ Д.40)
  ШОССЕЙНАЯ УЛ.28-31-32
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ У ДК
  ПЕТРОВСКИЙ ПАРК

 

ВАШИ ДАННЫЕ:

ФАМИЛИЯ  
ИМЯ  
ОТЧЕСТВО  
АДРЕС  
ТЕЛЕФОН  
E-MAIL  

 

ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.03.21. Шоссейная улица