П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 апреля 2021 г. № 74 О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 апреля 2021 г. № 74 О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.
Дата:27.04.2021
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От 27 апреля 2021 г.                                                                                                                 № 74

 

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

 

В соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Областным законом от 29 ноября 2013 года №82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 26 декабря 2013 года №508 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы» и предложениями НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домах Ленинградской области», учитывая, что собственники помещений в многоквартирном доме не рассмотрели предложения и не приняли на общем собрании решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить перечень работ и (или) услуг по капитальному ремонту в соответствии с предложением регионального оператора согласно Краткосрочному плану реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на 2014-2043 годы, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 23 июля 2019 года №345, согласно приложению.
  2. Утвердить согласно п.5 ст. 189 Жилищного Кодекса сметы расходов на капитальный ремонт (проектные работы на капитальный ремонт крыши, утепление и ремонт фасада) согласно приложению.
  3. Утвердить, что цена договора о проведении капитального ремонта может быть увеличена по соглашению сторон в ходе его исполнения, но не более чем на 15 процентов в связи с пропорциональным увеличением объема оказания услуг и (или) выполнения работ, в соответствии с п.222 положения утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №615 от 01.07.2016 г. без проведения дополнительного собрания собственников.
  4. Утвердить сроки проведения работ по капитальному ремонту согласно предложению регионального оператора и приложению.
  5. Утвердить источники финансирования капитального ремонта многоквартирных домов согласно предложению регионального оператора и приложению.
  6. Назначить заместителя главы администрации Олещенко Олега Николаевича уполномоченным от администрации муниципального образования Петровское сельское поселение, который от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочен утверждать сметы, согласно предложению регионального оператора, а также в случае принятия уполномоченным органом государственной власти нормативных актов, влияющих на изменение сметных расценок, подписывать измененные сметы, участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту и подписывать соответствующие акты, до полного завершения работ.
  7. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации: Ленинградском областном информационном агентстве (далее «Леноблинформ») http://www.lenoblinform.ru, государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства РФ (ГИС ЖКХ) и на сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области www.петровскоесп.рф.
  8. Постановление вступает в законную силу после его официального опубликования.
  9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                                А.В. Левин

 

 

 

Исп. О.Н. Олещенко

Тел. 8-81379-66-190

Разослано: 1-дело, 1-прокуратура, 1-ЛЕНОБЛИНФОРМ, 1-Сайт, ГИС ЖКХ — 1

 

Приложение

к Постановлению администрации

МО Петровское сельское поселение

от 27 апреля 2021 г. № 74

 

 Перечень многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план реализации в 2020, 2021 и 2022 годах Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Петровское сельское поселение

 

№ п/п Адрес МКД Вид работ Стоимость работ, руб. Источник финансирования Период проведения работ, год Лицо, уполномоченное участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты
1 Пос. Петровское, ул. Шоссейная, д.28 Проектные работы (на капитальный ремонт крыши, утепление и ремонт фасада) 766 735,39 За счет средств собственников помещений МКД, формируемых за счёт ежемесячных взносов на счете регионального оператора 2021 Заместитель главы администрации
2 Пос. Петровское, ул. Шоссейная, д.32 Проектные работы (на капитальный ремонт крыши, утепление и ремонт фасада) 702 251,06 За счет средств собственников помещений МКД, формируемых исходя из ежемесячных взносов на капитальных ремонт 2021 Заместитель главы администрации