Курсы компьютерной грамотности продолжаются

Курсы компьютерной грамотности продолжаются

 

В УПФР Приозерского района ЛО с мая 2016 года проводятся  компьютерные курсы для пенсионеров города Приозерска и Приозерского района.

Компьютерные курсы проходят в рамках социальной программы бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста. Безусловно, задачи этой программы без преувеличения можно считать актуальными.

Ведь наши пенсионеры также хотят идти в ногу со временем: получать государственные услуги, в том числе услуги Пенсионного фонда, в любое время общаться по скайпу со знакомыми и родственниками, которые живут за тысячи километров. Именно  курсы должны помочь почтенным гражданам ухватиться за мчащийся вперед поезд прогресса.

Большое внимание в программе уделено обучению работе с Единым порталом госуслуг. Обладая навыками работе на компьютере и имея выход в Интернет, можно не выходя из дома записаться на прием к врачу или оплатить коммунальные услуги, не мучаясь в очередях. Такой сервис может значительно облегчить жизнь пожилым людям.

По окончанию курсов все слушатели Управления Пенсионного фонда получат именные сертификаты.

На данный момент  курсы завершаются, остался последний месяц обучения. Все время на заключительном этапе обучения будет посвящено практическому применению теории.

 

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области