РЕШЕНИЕ от 27 мая 2021 года № 92 О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов от 23.12.2016 года № 94 «Об утверждении Положения о содержании мест захоронений и организации ритуальных услуг на территории Петровского сельского поселения»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 27 мая 2021 года № 92 О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов от 23.12.2016 года № 94 «Об утверждении Положения о содержании мест захоронений и организации ритуальных услуг на территории Петровского сельского поселения»
Дата:27.05.2021
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

четвёртого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

                                                                                              

27 мая 2021 года № 92

О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов от 23.12.2016 года  №    94 «Об  утверждении Положения о содержании мест захоронений  и организации ритуальных услуг на территории Петровского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральным законом от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996  №   8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Постановлением Правительства Ленинградской области от 17.02.2021 № 99 «Об утверждении требований к качеству услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению, в Ленинградской области», Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области совет депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения и дополнения в Положение о содержании мест захоронений и организации ритуальных услуг на территории муниципального образования Петровское сельское поселение, утвержденное Решением Совета депутатов от 23.12.2016 года №  94  «Об утверждении Положения о содержании мест захоронений и организации ритуальных услуг на территории муниципального образования Петровское сельское поселение».

1.1. Пункт 3.6 Части 3. «Порядок создания и деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела» Положения о содержании мест захоронений и организации ритуальных услуг на территории муниципального образования Петровское сельское поселение читать в новой редакции:

«3.6. Услуги по погребению, гарантированные законодательством, оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела по первому требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.

В гарантированный Перечень услуг по погребению, предусмотренный п.1, ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996 года № 8-ФЗ «О Погребении и похоронном деле», предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе, входят следующие услуги:

  • Оформление документов, необходимых для погребения;
  • Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
  • Перевозка тела (останков)умершего на кладбище (в крематорий);
  • Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом);

Предоставляемые услуги должны соответствовать требованиям ГОСТ 326009-2014. Межгосударственный стандарт. Услуги бытовые. Услуги ритуальные. Термины и определения (приказ Росстандарта от 11.06.2014 №   551-ст).

Отказ специализированной службы по вопросам похоронного дела в предоставлении указанных услуг в связи с отсутствием необходимых средств, а также по другим основаниям не допускается.»

  1. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в сети «Интернет» по адресу: www.петровскоесп.рф.
  2. Решение вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности (председатель Комаристова Г.А.)

 

Глава муниципального образования                                              И.Г. Пьянкова

 

Злотникова А.Ю. 66-217

Разослано: дело – 3, прокуратура – 1.