Работником Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры 05.10.2021 в рамках мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России, студентам 3 курса Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова прочитана лекция

Работником Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры 05.10.2021 в рамках мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России, студентам 3 курса Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова прочитана лекция на тему: «Прокурорский надзор за соблюдением лесного законодательства, межотраслевое взаимодействие органов прокуратуры и органов управления лесным хозяйством».

В ходе лекции со студентами обсуждались закрепленные в федеральном законодательстве права и обязанности прокурора, основания проведения прокурорских проверок, а также привлечения к участию в них специалистов и экспертов по вопросам в сфере лесопользования. Слушателям даны разъяснения федерального законодательства и исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Заместитель прокурора

советник юстиции С.С. Мишаткин