ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка

Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее по тексту – Администрация) на основании постановления Администрации от 18 июля 2022 года № 139 «О продаже земельного участка» объявляет о проведении аукциона по продаже в собственность земельного участка. Организатор торгов – Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение. Предмет торгов: величина стоимости земельного участка (цена).

Объект торгов:

ЛОТ №1  Земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, Петровское сельское поселение, деревня Варшко; площадью 42439 кв.м, кадастровый номер 47:03:0706001:908; категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – природно-познавательный туризм.

Земельный участок расположен в северо-восточной  части д.Варшко. Технические условия для подключения к инженерным сетям не требуются в соответствии с пп.4 пункта 3 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

 

Начальная (стартовая) цена з/у (руб.) Шаг аукциона (руб.) Размер задатка (руб.)
41 367 100 1 241 013 4 136 710

Для более подробного ознакомления информация  размещена на старой версии сайта torgi.gov.ru. Также, ознакомиться с аукционной документацией по земельному участку можно у организатора торгов по адресу: Ленинградская обл., Приозерский район, п. Петровское, ул. Шоссейная, д.22, в рабочие дни с 10-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов (пятница до 16-00 часов).

Торги проводятся в форме аукциона 23 августа 2022  в 11 часов 00 минут по адресу: Ленинградская обл., Приозерский район, п. Петровское, ул. Шоссейная, д.22.

Реквизиты для перечисления задатка:

ИНН 4712039326 КПП 471201001

р/с 03232643416394404500 в ОТДЕЛЕНИИ ЛЕНИНГРАДСКОЕ БАНКА РОССИИ // УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург

к/с 40102810745370000006

БИК 014106101

л/с 05453009630 в УФК по Ленинградской области (Администрация Петровское сельское поселение)

ОКТМО 41639440 В поле «КБК» ставим «0»

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе 23.08.2022 г. (от Ф.И.О.).

Задаток должен быть перечислен не позднее 18 августа 2022 года. Подтверждением поступления задатка является выписка из лицевого счета продавца (для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение), указанного в извещении о торгах, полученная организатором торгов в день рассмотрения заявок и подведения итогов о допуске заявителей к участию в аукционе. Отсутствие сведений о задатке в выписке на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе. День рассмотрения заявок и подведения итогов о допуске заявителей к участию в аукционе: 22 августа 2022 года.

Для участия в аукционе претендент предоставляет следующие документы:

  1. Заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (в 2-х экземплярах).
  2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан).
  3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.
  4. Документы, подтверждающие внесение задатка.
  5. Опись представленных документов, реквизиты банковские (по желанию).

В случае подачи заявки представителем претендента, предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность. Указанные документы, в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе с указанием причины, возвращается в день ее поступления претенденту или его представителю.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

  1. непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
  2. непоступление задатка на счет продавца на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
  3. подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
  4. наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 Земельного кодекса РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Участники аукциона получают карточки. Предложения по величине стоимости земельного участка заявляются участниками аукциона путем поднятия карточек в ходе проведения торгов. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленное им предложение были названы аукционистом последними. Величина стоимости, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона. Протокол об итогах аукциона составляется в двух экземплярах, подписывается организатором аукциона и победителем аукциона, с момента его подписания приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи земельного участка. Протокол об итогах аукциона выдается победителю или его уполномоченному представителю в день проведения аукциона.

Администрация направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Задатки, внесенные лицами, участвовавшими в аукционе, но не победившими в нем, возвращаются им организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона в случае, если аукцион был признан несостоявшимся и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора купли-продажи земельного участка не подписали и не представили в Администрацию указанные договоры. При этом условия повторного аукциона могут быть изменены.

Если договор купли-продажи земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в Администрацию, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора купли-продажи земельного участка этот участник не представил в Администрацию подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Сведения о победителях аукциона, уклонившихся от заключения договора купли-продажи земельного участка, являющегося предметов аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с п.13,14,20 ст.39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Заявки на участие в аукционе подаются с 20 июля  2022 года в письменной форме лично заявителем, либо уполномоченным по доверенности представителем с предъявлением оригиналов документов (паспорта заявителя, оригинала доверенности уполномоченного лица) по адресу: Ленинградская обл., Приозерский район, п. Петровское, ул. Шоссейная, д.22, в рабочие дни с 10-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов (пятница до 16-00 часов). Срок окончания приема заявок 16 часов 00 минут 18 августа 2022 года.

Заявка установленного образца, реквизиты для перечисления задатка размещены на старой версии сайта torgi.gov.ru в разделе «документы». Телефон для справок: 8-(81379) 66-160.

Осмотр земельного участка возможен по предварительной записи, по договоренности с землеустроителем сельского поселения, информация по телефонам у организатора торгов.

Администрация принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных в пункте 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Объявление о проведении аукциона размещено так же в сети «Интернет» на официальном сайте администрации (www.петровскоесп.рф) , в газете «Красная звезда» (выпуск от 20.07.2022)  и на старой версии сайта Российской Федерации (www.torgi.gov.ru) и содержит информацию о форме заявки, договоре купли-продажи земельного участка.