Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 16 ноября 2022 года № 85-р «О временном запрете выхода граждан и выезда автомототранспорта на ледовое покрытие водных объектов»

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 16 ноября 2022 года № 85-р «О временном запрете выхода граждан и выезда автомототранспорта на ледовое покрытие водных объектов»
Дата:16.11.2022
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н ИЕ

От 16 ноября 2022 года                                                                                                     № 85-р

 

«О временном запрете выхода граждан и выезда

автомототранспорта на ледовое покрытие водных объектов»

 

В связи с устойчивым понижением температуры и становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов, в соответствии с Федеральным законом № 131–ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства Ленинградской области № 352 от 29.12.2007 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом под лёд людей на водоёмах, расположенных на территории МО Петровское сельское поселение:

  1. Запретить с 16 ноября 2022 года выход граждан и выезд автомототранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории МО Петровское сельское поселение до формирования безопасного и устойчивого льда, а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможного отрыва от припая.
  2. Руководителям предприятий и организаций рекомендовать провести разъяснительную работу в коллективах о запрете выхода и выезда граждан на ледовое покрытие с целью предупреждения гибели людей.
  3. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Петровское сельское поселение.
  4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
  5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                                                  А. В. Левин