l546845_5_-e1524553242316-370x252-1

В МФЦ Ленобласти объявлен «Сытый Новый год»

В МФЦ Ленобласти объявлен «Сытый Новый год»

Традиционная предновогодняя акция по сбору кормов для бездомных животных стартовала в многофункциональных центрах Ленобласти. Начало доброй акции символично совпало с Всемирным днем домашних животных.

До 30 декабря жители Ленинградской области могут поддержать приюты для бездомных животных, передав в любой областной центр «Мои документы» сухой корм для собак и кошек в запечатанных фабричных упаковках. Все собранные подарки будут переданы в приюты для бездомных животных. Также участники акции могут опубликовать пост об этом в соцсетях с хештегом #сытыйновыйгод.

«В Ленинградской области организована регулярная помощь приютам, но Новый год – хороший повод сделать подарок бездомным животным, которые испытывают острую потребность в кормах в холодное время года, это станет ощутимой поддержкой для хвостатых», – прокомментировал начальник Управления ветеринарии по Ленинградской области Леонид Кротов.

Акция «Сытый Новый год» проходит по инициативе МФЦ Ленинградской области при поддержке Управления ветеринарии Ленинградской области во второй раз. В 2021 году благодаря активной поддержке жителей области МФЦ предали в приюты более 1 тонны сухого корма для животных.

Кроме того, в МФЦ Ленинградской области предлагается сервис Управления ветеринарии «Мы в ответе за тех, кого приручили», он помогает жителям региона подобрать себе кота или собаку из приюта для бездомных животных.

Опубликовано в рубрике