РЕШЕНИЕ от 18 ноября 2014 года № 10 Об установлении налога на имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ.

Cкачать: ms-word

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение 

муниципального образования Приозерский муниципальный район                  

Ленинградской области 

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ  

от  18 ноября 2014 года                                                                                                   № 10

 

Об установлении налога

на имущество физических лиц

в соответствии с главой 32 НК РФ

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации  и Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение, Совет депутатов муниципального  образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской  области решил:

  1. Ввести на территории муниципального образования Петровское сельское поселение

налог   на   имущество физических лиц в соответствии с главой 32 НК РФ с 01.01.2015 года.

  1. Установить    ставки    налога    в    зависимости    от    суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор,      принадлежащих      на     праве     собственности налогоплательщику (с  учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в приделах муниципального образования, в следующих размерах:

 

 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) Ставка налога
До 300 000 рублей включительно 0,1 %
Свыше   300   000   до   500   000   рублей

включительно

0,3 %
Свыше 500 000 рублей 2,0 %
  1. Установить налоговые льготы для категорий граждан, указанных в статье 407 НК РФ и в порядке, установленном данной статьей.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

  1. Настоящее решение вступает в силу с I января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой   информации   и   не   ранее   1-го   числа  очередного налогового периода по данному налогу.
  2. Считать утратившими силу с 1 января 2015 года: решения Совета депутатов муниципального  образования Петровское сельское поселение от 16 ноября 2010 года № 62«Налог на имущество физических лиц с 01.01.2011 года»; от 27.02.2013 года № 176 «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 16.11.2010 г. № 62 «Об установлении налога на имущество физических лиц с 01.01.2011 года»».
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности(председатель- Евтеева М.А.)

 

 

 

Глава муниципального образования

Петровское сельское поселение                                                                         И.Г.Пьянкова

 

 

 

 

 

 

Исп. Белик Е.Н.

Тел. 66-190

 

Разослано: Дело-2,Прокур.-1, редакция -1.