РЕШЕНИЕ от 07 ноября 2016 г. № 90 О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов местного значения поселения в части реализации жилищных программ и подпрограмм на 2017 год.

Наименование:РЕШЕНИЕ от 07 ноября 2016 г. № 90 О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов местного значения поселения в части реализации жилищных программ и подпрограмм на 2017 год.
Дата:07.11.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

СОВЕТ   ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение

муниципального  образования  Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

Третьего  созыва

 

РЕШЕНИЕ    

 

От 07 ноября 2016 г.                                                                                                             № 90

 

 О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов местного значения поселения в части реализации жилищных программ и подпрограмм на 2017 год.

 

 

 

В соответствии с п.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Петровское  сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, Совет депутатов РЕШИЛ:

  1. Передать отдельные функции поселения по решению вопросов местного значения администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в части реализации жилищных программ и подпрограмм на 2017 год.
  2. Администрации муниципального образования Петровское сельское поселение подписать соглашение с администрацией МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов в части реализации жилищных программ и подпрограмм на 2017 год (приложение).
  3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2017 года и подлежит публикации в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
  4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности (председатель Евтеева М.А.)

Глава муниципального образования

Петровское сельское поселение                                                                           И.Г. Пьянкова

 

Исп. Белик Е.Н.

Дело-2, Жил.отдел -1,Прокур.-1,СМИ -1.

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

о передаче осуществления отдельных полномочий поселения муниципальному району

по решению вопросов местного значения поселения

в части реализации жилищных программ и подпрограмм

                                                                                                  «01»января 2017 года

 

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», в лице главы администрации Блюма Владимира Александровича, действующего на основании Устава муниципального образования с одной стороны и Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице главы администрации  Соклакова Александра Николаевича, действующего на основании Устава муниципального образования с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение от _______________2016 года №______ , заключили настоящее соглашение о передаче отдельных полномочий муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов местного значения.

Стороны договорились о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ:

 

1.1. «Поселение» поручает, а «Район» принимает на себя осуществление отдельных полномочий муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по реализации следующих жилищных программ и подпрограмм:

— подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2016-2020 годы;

— мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в соответствии с федеральными законами «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О ветеранах»;

— подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2016-2020 годы;

— подпрограмма «Жилье для молодежи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области»;

— подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области»;

— федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года»;

— подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

Осуществление указанных полномочий должно осуществляться от имени и в интересах «Поселения», в соответствии с муниципальными правовыми актами «Поселения».

 

1.2. Объем передаваемых полномочий составляет осуществление мероприятий по реализации жилищных программ:

— размещение информации в средствах массовых информаций и на сайте администрации;

— консультация граждан по участию в программах и подпрограммах;

— прием заявлений и документов от граждан на участие в программах и подпрограммах;

— утверждение правовым актом списка участников программ и подпрограмм, изъявивших желание получить в планируемом году социальную выплату, ЕДВ, жилую площадь по договору социального найма либо в собственность;

— формирование и предоставление пакета документов претендентов на участие в программах и подпрограммах в комитеты Правительства Ленинградской области;

— составление Соглашения между Правительством Ленинградской области и администрацией муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области о реализации на территории района жилищных программ и подпрограмм;

— составление заявки на перечисление социальных выплат и ЕДВ бюджету муниципального образования или гражданам на блокированный расчетный счет;

— выдача гражданам Свидетельства о предоставлении социальной выплаты и ЕДВ на строительство (приобретение) жилья, ведение реестра выданных свидетельств;

— осуществление контроля за реализацией предоставленной социальной выплаты и ЕДВ участниками программ и подпрограмм;

— проведение сверки с комитетами Правительства Ленинградской области по реализации денежных средств выделенных участникам программ и подпрограмм.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

  • Права «Района». Администрация района в целях исполнения полномочий имеет право:
    • Рассматривать и регистрировать в администрации района заявления граждан по вопросам участия в жилищных программах.
    • Принимать нормативные акты, необходимые для исполнения полномочий, указанных в разделе 1 настоящего Соглашения.
    • Запрашивать и получать у должностных лиц поселения информацию, необходимую для исполнения своих полномочий.
    • Запрашивать и получать от государственных органов информацию, необходимую для исполнения своих полномочий.
    • Реализовывать иные права, направленные на исполнение полномочий настоящего соглашения.
  • Обязанности «Района». Администрация района в целях исполнения настоящего соглашения обязана:

3.1.1. При исполнении полномочий руководствоваться и соблюдать действующее законодательство, в том числе Жилищный Кодекс РФ, Земельный Кодекс РФ, Градостроительный Кодекс РФ и т.д.

3.1.2. Информировать «Поселение» о принятых нормативно – правовых актах в рамках исполнения настоящего соглашения.

3.1.3. Предоставлять информацию по вопросам реализации жилищных программ и подпрограмм в муниципальном образовании.

3.1.4. Ежеквартально готовить отчеты по реализации жилищных программ и по участию граждан в жилищных программах и подпрограммах в муниципальном образовании.

3.1.5. Участвовать в судебных заседаниях в судах общей юрисдикции, Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тринадцатом апелляционном арбитражном суде, Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа по гражданским делам, связанным с осуществлением переданных полномочий.

4.1. Права «Поселения». Администрация поселения в рамках исполнения настоящего соглашения имеет право:

4.1.1. Направлять запросы и получать на них мотивированные ответы о ходе исполнения «Районом» полномочий, определенных настоящим соглашением.

4.1.2. Своевременно получать информацию по реализации жилищных программ в муниципальном образовании и по участию граждан, проживающих в поселении, в жилищных программах.

5.1 Обязанности «Поселения». Администрация поселения в рамках исполнения настоящего соглашения обязана:

5.1.1. Предоставлять Администрации района необходимую информацию, в том числе сведения о состоящих на учете для получения жилья гражданах;

5.1.2. Содействовать «Району» в исполнении полномочий, согласно настоящему соглашению.

5.1.3. Передавать «Району» необходимые средства для исполнения полномочий настоящего соглашения.

3. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

 

3.1. Объем средств, необходимый для исполнения полномочий, и порядок их передачи определяются отдельным соглашением, заключаемым ежегодно после утверждения бюджета поселения на финансовый год.

3.2. Объем субвенции, необходимой для осуществления передаваемых полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, составляет 3000 (три тысячи) рублей на 2017 год.

 

4. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

 

4.1. Настоящее соглашение заключено на срок до 31 декабря 2017 года.

4.2. Действие настоящего соглашения прекращается по истечении срока или при его досрочном расторжении.

4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств любой из сторон, вторая сторона вправе требовать досрочного расторжения соглашения.

4.4. Действие соглашения может быть прекращено по согласованию сторон.

4.5. Дополнения и изменения вносятся в настоящее Соглашение по взаимному согласию сторон путем заключения нового или дополнительного Соглашения.

 

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

«Район»

Администрация муниципального образования Приозерский

муниципальный район

Ленинградской области

Юридический адрес:

188760, Ленинградская обл.,

г. Приозерск, ул. Ленина, д. 10

ИНН_____________________________

КПП _____________________________

 

Глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

 

______________________ Соклаков А.Н.

«Поселение»

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Юридический адрес: 188732, Ленинградская область, Приозерский р-н, п. Петровское, ул.Шоссейная, д.22

ИНН 4712039238

КПП 471201001

Глава администрации

муниципального образования Петровское сельское поселение

 

 

__________________________ В.А.Блюм