ПЛАН работы Общественной комиссии по противодействию коррупции МО Петровское сельское поселение на 2017 год.

Cкачать: ms-word

ПЛАН

работы Общественной комиссии по противодействию коррупции МО Петровское сельское поселение на 2017 год.

1 квартал

Заседание комиссии:

1. О задачах администрации по профилактике коррупционных факторов при подготовке и принятии муниципальных правовых актов администрации направленных на достижение конкретных результатов.

2. О проводимых мероприятиях по предупреждению коррупции в подведомственном учреждении культуры в целях формирования у работников отрицательного отношения к коррупции, негативного отношения к дарению подарков в связи с исполнением ими служебных обязанностей; недопущение работниками поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Ответственный: Заместитель главы

 2 квартал

Заседание комиссии:

1. Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по предупреждению и противодействию коррупции должностными лицами.

2. Обобщение сведений о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов за 6 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Информация о соблюдении муниципальными служащими требований антикоррупционного законодательства в части предоставления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Ответственный: ведущий специалист

 3 квартал

Заседание комиссии:

1. Анализ проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов на коррупционность.

2. Об исполнении законодательства в сфере противодействия коррупции.

Ответственный: Д.Н. Сивуров, И.И.Торопова

 4 квартал

Заседание комиссии:

 1 О выполнении плана работы Общественной комиссии по противодействию коррупции МО Петровское сельское поселение в 2017 году.

2. Совершенствование работы по рассмотрению обращений граждан – обобщения и анализа поступивших обращений в 2017 году.

3.Об утверждении плана работы Общественной комиссии по противодействию коррупции в МО Петровское сельское поселение на 2018 год.

Ответственный: И.И.Торопова- секретарь комиссии.