ПРОТОКОЛ Заседания Общественного Совета при администрации муниципального образования Петровское сельское поселение по противодействию коррупции. От 05 сентября 2016 года № 3

Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

ПРОТОКОЛ

Заседания Общественного Совета при администрации муниципального образования Петровское сельское поселение по противодействию коррупции.

От 05 сентября 2016 года № 3

п.Петровское

Председатель Общественного Совета:

Блюм В.А. — глава администрации

Заместитель председателя Общественного Совета:

Сивуров Д.Н. — заместитель главы администрации

Секретарь:

Торопова И.И. — ведущий специалист администрации муниципального

образования Петровское сельское поселение.

Члены Совета :

Пьянкова И.Г. — глава муниципального образования Петровское с/п

Павлов Г.В. – директор Петровской средней школы

Климентьева Н.А. – председатель Совета ветеранов МО Петровское СП

Игнашева Н.А. – депутат Совета депутатов МО Петровское сельское

поселение

Повестка дня :

1.Об итогах работы комиссий по исполнению законодательства о муниципальной службе, в части контроля предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы, руководителя муниципального учреждения в муниципальном образовании Петровское сельское поселение .

Слушали :

1.Ведущего специалиста администрации Торопову И.И.-

-«В 2016 году сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за 2015 год в администрацию муниципального образования Петровское сельское поселение подали 2 лица замещающих муниципальные должности муниципальной службы, 1 руководитель муниципального казенного учреждения и 9 депутатов Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение. Сведения о расходах не подавали, так как в соответствии с федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», муниципальные служащие должны представить работодателю сведения о расходах за 2015 г., если совершена сделка на сумму, превышающую общий доход за три последних года, предшествующих сделки. Таких расходов никто из лиц, замещающих муниципальные должности, иные должности муниципальной службы не осуществлял.

Несоблюдения сроков предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за 2015 г нет.

Сведения о доходах своевременно размещены на официальном сайте администрации МО Петровское сельское поселение в разделе «Противодействие коррупции», ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их представления».

Торопова И.И. отметила, что мероприятия по проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими подготовлены и проведены организованно.

Решение:

1.Информацию ведущего специалиста администрации Тороповой И.И. принять к сведению.

Председатель комиссии В.А.Блюм

Секретарь И.И. Торопова