1383288957_pf

Услуги Пенсионного фонда России можно оценить через систему «Ваш контроль»

Услуги Пенсионного фонда России можно оценить через систему «Ваш контроль»

Система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах фонда и в многофункциональных центрах. На сайте ПФР размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Оценки можно выставлять как через портал «Ваш контроль» так и при участии в SMS-опросе, который осуществляется по 5 государственным услугам: выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; прием заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в НПФ или о переходе в ПФР из НПФа для передачи им средств пенсионных накоплений; установление страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; установление федеральной социальной доплаты к пенсии; рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) маткапитала.

При посещении клиентской службы ПФР у гражданина берется согласие на участие в бесплатном SMS-опросе. При этом номер его мобильного телефона заносится в программно-технический комплекс. Через некоторое время гражданин может получить SMS с следующего содержания: «Вы обращались в ПФР. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив в ответ бесплатное SMS с оценкой от 1 до 5». Участники SMS-опроса оценивают скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях.

Управление ПФР в Приозерском районе Ленинградской области приглашает граждан принять участие в SMS-опросах. Мнение жителей района очень важно для нас, мы всегда стремимся учитывать поступившие предложения и постоянно работаем над повышением качества оказания государственных услуг.

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области