Глава ПФР Антон Дроздов принял участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов

Глава ПФР Антон Дроздов принял участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов

Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов принял участие в церемонии открытия выставки инновационных социальных проектов субъектов РФ в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов в г. Красногорске.
В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и др.
Главной площадкой открытия выставки стал проектный офис «Современные IT-технологии: готовые решения для внедрения», подготовкой и открытием которого занимался Пенсионный фонд России. В рамках проектного офиса посетители выставки могут ознакомиться с инновационными IT-проектами, которые применяются в социальной сфере как на федеральном, так и на региональном уровне. Проектный офис вобрал в себя 52 проекта из 30 субъектов РФ. По 30 проектам – лучшим практикам субъектов РФ – можно получить подробную и детальную информацию.
Также для посетителей выставки доступно еще шесть проектных офисов, посвященных гражданско-частному партнерству в социальной сфере, проблемам и решениям в сфере социально-ориентированных НКО, инновационным моделям взаимодействия с бизнесом, молодежным инновационным проектам, инновациям в реабилитационной индустрии, повышению качества жизни старшего поколения.
Форум социальных инноваций регионов, который выступает площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы, проводится уже во второй раз. Его цель – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране.
Первый Форум социальных инноваций регионов прошел в 2015 году в г. Омске и объединил участников из 75 регионов России, среди которых были представители органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур. По итогам работы форума делегаты выработали рекомендации по совершенствованию законодательства и эффективной реализации органами исполнительной власти социальной политики государства.
Значительная часть программы форума в 2017 году посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций.