Уважаемые предприниматели и руководители организаций, осуществляющие деятельность в сфере оказания гостиничных услуг и рекреационную деятельность на арендованных лесных участках!

Уважаемые предприниматели и руководители организаций,

осуществляющие деятельность в сфере оказания гостиничных услуг и рекреационную деятельность на арендованных лесных участках!

 

 

09 августа  2017 года комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка  планирует проведение совещания  в  целях всестороннего разъяснения заинтересованным субъектам малого и среднего предпринимательства вопросов проведения классификации гостиниц и средств размещения.

 

Начало совещания— в 13.00

 

Адрес проведения: Санкт-Петербург, Суворовский проспект 67, аудитория 501

Мероприятие предполагает: участие представителей объектов размещения, расположенных на землях лесного фонда, аккредитованных на проведение классификации организаций, представителей Министерства культуры Российской Федерации, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ленинградской области, комитета Ленинградской области по туризму, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, федеральных органов территориальных органов исполнительной власти, общественных организаций.

 

На имя Губернатора Ленинградской области поступило обращение Ю.Н. Виноградова по вопросу классификации средств размещения, в том числе расположенных в рекреационных зонах на землях лесного фонда. Во исполнение резолюции Губернатора Ленинградской области на указанное обращение комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области 12.04.2017 г. было организовано совещание по рассмотрению указанного вопроса с участием заявителя, комитета Ленинградской области по туризму, комитета по природным ресурсам Ленинградской области (далее — совещание). В ходе проведения совещания выявлено, что в соответствии с приказом Министерства по культуре Российской Федерации от 11 июля 2014 года № 1215 классификация объектов туристской индустрии  осуществляется в добровольном порядке.

Вместе с тем, Государственной Думой принят в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии», в соответствии с которым классификация гостиниц или иных средств размещения будет являться обязательной:

  • с 1 января 2018 года в отношении гостиниц и иных средств размещения с номерным фондом более 50 номеров;
  • с 1 января 2019 года в отношении гостиниц и иных средств размещения с номерным фондом более 15 номеров;
  • с 1 января 2020 года в отношении всех гостиниц и иных средств размещения.

 

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии

 

Просим оперативно дать ответ по возможному участию в срок до 19 июня 2017 на адрес  эл. почтыpriozersk-fond@yandex.ru (с темой письма – классификация гостиниц 09.08) или по телефонам 8 921 778 62 13, 8(81379) 31-862.

Сообщить следующие данные по участнику:  ФИО,  организация/ИП, должность, контактный телефон

Проход в здание возможен только по заранее заказанному пропуску при наличии документа, удостоверяющего личность

С уважением,
МКК «Фонд развития бизнеса»
г. Приозерск
тел./факс 8 (81379) 31-862, 8-921-778-62-13
Наш сайт — www.biznesfond.ru/
Наша группа Вк — vk.com/priozersk_fond