Электронная очередь в Управлении ПФР

Электронная очередь в Управлении ПФР

В Управлении Пенсионного фонда в Приозерском районе по адресу г. Приозерск, ул. Ленина, д. 15 А в августе 2017 года внедрен новый программно-аппаратный комплекс — ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ, которая позволяет оптимизировать управление потоком посетителей.

Главная цель системы электронной очереди- целенаправленное направление посетителей по кабинетам приема в управлении, повышение качества обслуживания клиентов, получение информации о наиболее востребованных услугах. Электронная система управления очередью позволила оптимизировать работу учреждения и процесс общения специалиста и посетителя.

Пользование терминалом электронной очереди достаточно простое и понятное посетителям Управления. Человеку необходимо выбрать одну из услуг в списке тем обращений в терминале при входе в Пенсионный фонд и получить талон с порядковым номером.

На двух информационных табло, находящихся на 1 этаже клиентской службы, кроме отображения номеров очереди, используется рекламная информация по социальной тематике. Это удобно и познавательно.

С внедрением электронной очереди отпала необходимость у посетителей занимать «живую» очередь, переживать и нервничать.

Кроме этого, пользуется большим спросом запись на прием через интернет в фойе клиентской службы. Любой желающий может зайти и записаться на прием к специалистам в удобный для него день и час. Консультант ПФ ответит на все возникшие вопросы и поможет в записи.

 

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области