УЧАСТИЕ В ЕДИНОМ ДНЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА

УЧАСТИЕ В ЕДИНОМ ДНЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА

10.10.2017г. управление приняло участие в Едином дне трудоустройства.

В мероприятии принял участие губернатор. Он отметил, что Ленинградская область находится в числе лидеров по количеству предлагаемых рабочих мест. «Только на сегодняшний день в банке вакансий региона находится более 20 тыс. предложений о работе для соискателей. Уровень регистрируемой безработицы у нас крайне низкий, и наша первостепенная задача — сохранить и приумножить трудовые ресурсы региона». В рамках мероприятия состоялась деловая конференция, участники которой обсудили, каким должно быть портфолио современного соискателя, какие специалисты нужны рынку труда региона, как трудоустроить недавних выпускников вузов и колледжей и помочь реализовать себя в труде человеку с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников Единого дня трудоустройства управление предлагало рабочие места в сферах социальной защиты, юриспруденции, экономики, менеджмента.

Управление тесно сотрудничает с политехническим колледжем города Приозерска. Ежегодно более 10 студентов проходят практику в управлении, тем самым внедряется система производственной практики студентов профессионально- технического училища. Несколько выпускников трудоустроены в учреждение.

А.А. Коврова рекомендовала соискателям заполнить анкеты, вручала различные буклеты, регистрировала в системе ЕСИА, обращала внимание на порядок трудоустройства и значение «белой» заработной платы на социальные выплаты в настоящем и будущем.

Управление ПФР в Приозерском районе

Ленинградской области