ПРОТОКОЛ от 23 мая 2017 года № 2 Заседания Общественного Совета при администрации муниципального образования Петровское сельское поселение по противодействию коррупции.

Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

ПРОТОКОЛ

Заседания Общественного Совета при администрации муниципального образования

Петровское сельское поселение по противодействию коррупции.

От 23 мая 2017 года № 2

п.Петровское

Председатель Общественного Совета:

Блюм В.А. — глава администрации

Заместитель председателя Общественного Совета:

Сивуров Д.Н. — заместитель главы администрации

Секретарь:

Торопова И.И. — ведущий специалист администрации муниципального

образования Петровское сельское поселение.

Члены Совета :

Пьянкова И.Г. — глава муниципального образования Петровское СП

Павлов Г.И. — директор Петровской СОШ

Варешина А.Ф. – староста дер. Ольховка МО Петровское СП

Климентьева Н.А. – председатель Совета ветеранов МО Петровское СП

Игнашева Н.А. – депутат Совета депутатов МО Петровское сельское

поселение

Повестка дня :

1.Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по предупреждению и противодействию коррупции должностными лицами.

2.Обобщение сведений о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов за 6 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

3.Информация о соблюдении муниципальными служащими требований антикоррупционного законодательства в части представления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Слушали :

  1. По первому вопросу выступала Торопова И.И.:

-« В администрации постоянно ведется работа по предупреждению и противодействию коррупции среди муниципальных служащих, в виде разъяснительной информации, наглядного материала, проведение совещаний по вопросам правового образования, обеспечения предупреждения коррупции в органах муниципальной власти, этики и служебного поведения муниципальных служащих.

Информация по противодействию коррупции, нормативные правовые акты, листовки, памятки размещаются на сайте администрации в разделе «Меры по противодействию коррупции».

Сайт администрации является информационной площадкой по вопросам противодействия коррупции, так как граждане через Интернет-приемную могут сообщать факты, указывающие на признаки коррупционных правонарушений. Ежемесячно обращения граждан анализируются на предмет информации о коррупции. За период работы сайта сообщений о фактах коррупции не поступало.

Для привлечения граждан к изучению, обсуждению и проведению общественной экспертизы нормативно правовых актов органов местного самоуправления Петровского сельского поселения на сайте заранее до принятия и подписания размещаются проекты нормативных правовых актов администрации, проекты решений Совета депутатов Петровского сельского поселения и проекты административных регламентов оказания муниципальных услуг…».

  1. По второму вопросу выступала Торопова И.И.:

Заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Петровское сельское поселение в первом квартале 2017 года заседания комиссии не проводились. От представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в администрацию МО Петровское сельского поселения не поступало сообщений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации, о ситуациях, связанных с конфликтом интересов на муниципальной службе.»

  1. По третьему вопросу выступала Торопова И.И.:

-«В администрации постоянно ведется контроль за своевременным и полным предоставлением муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Согласно перечню должностей муниципальной службы, в обязанности которых входит представление сведений о доходах и расходах мне были представлены сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей главой администрации и замом главы администрации, всего 6 справок. Справки были представлены без нарушения сроков. Мною был проведен анализ сведений, по результатам которого оснований для направления информации в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов при администрации муниципального образования Петровское сельское поселение нет».

Решение:

1. Обеспечить исполнение рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по предупреждению и противодействию коррупции муниципальным служащим администраций сельских поселений.

Ответственный: ведущий специалист Торопова И.И.

2.Принять информацию к сведению.

Председатель комиссии В.А.Блюм

Секретарь И.И. Торопова