Р А С П О Р Я Ж Е Н ИЕ от 12 апреля 2018 года № 39 -р «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд водоёмов в весенний период 2018 г. на территории муниципального образования Петровское сельское поселение».

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н ИЕ от 12 апреля 2018 года № 39 -р «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд водоёмов в весенний период 2018 г. на территории муниципального образования Петровское сельское поселение».
Дата:12.04.2018
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н ИЕ

От 12 апреля 2018 года № 39 -р

«О запрете выхода граждан и выезда

транспортных средств на лёд водоёмов

в весенний период 2018 г. на

территории муниципального образования

Петровское сельское поселение».

В связи с устойчивым повышением температуры, повышением вероятности возникновения несчастных случаев с людьми, происшествий и аварий на акваториях и с началом таяния льда на водоёмах, на основании распоряжения № 147 от 26.03.2018 года « О запрете выезда транспортных средств, выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Приозерского муниципального района», в соответствии с Федеральным законом № 131 – ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства Ленинградской области № 352 от 29.12.2007 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на водоёмах МО Петровское сельское поселение:

1. Запретить с 12 апреля 2018 года выход граждан и выезд транспортных средств на все водоемы на территории муниципального образования Петровское сельское поселение.

2. Заместителю главы администрации муниципального образования Петровское сельское поселение совместно с участковым уполномоченным организовать рейды и совместное патрулирование по пресечению правонарушений с целью недопущения выхода граждан на лед и установить контроль за выполнением данного распоряжения.

2.1.Установить вдоль берегов объектов аншлаги, запрещающие выход граждан и выезд транспортных средств на ледовое покрытие.

2.2. Довести путем объявлений на информационных стендах до сведения населения содержание статьи 7.1 областного закона № 47-ОЗ от 2 июля 2003 года «Об административной ответственности».

2.3. Рекомендовать руководителям детских дошкольных и образовательных учреждений, предприятий и организаций, находящихся на территории поселения, провести соответствующую работу по информированию детей и их родителей о запрете выхода на ледовое покрытие водных объектов.

3. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Петровское сельское поселение.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации В.А. Блюм

Исп Демкович Д.В. (тел. 66-190)

Разослано: дело -2, ГО и ЧС – 1, ГИМС-1, прокуратура – 1., школа – 1, дет. сад – 1.