Почему доставка пенсии может быть приостановлена!

Cкачать: ms-word

Почему доставка пенсии может быть приостановлена!

 

В соответствии с частью 19 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ <<О страховых пенсиях>> страховая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 Если доверенность выдана на срок, превышающий один год, то доставка пенсии доверенному лицу может производиться при условии подтверждения 1 раз в год факта регистрации пенсионера по месту получения пенсии. Такое подтверждение не требуется, если хотя бы один раз в год пенсионер получил пенсию лично.

 Для подтверждения регистрации и продолжения выдачи пенсии (иной выплаты) доверенному лицу по доверенности, срок действия которой превышает один год, Вам необходимо обратиться в Управление с документом, удостоверяющим личность (паспорт гражданина Российской Федерации, вид на жительство). Если требуемые документы не представлены и пенсионер в течение календарного года не получил пенсию лично хотя бы один месяц, то доставка пенсии доверенному лицу приостанавливается. При представлении в территориальный орган ПФР требуемого документа доставка пенсии доверенному лицу возобновляется с момента ее приостановления.