Вручаем Сертификаты!

Вручаем Сертификаты!

В Управлении с 01 февраля 2018 года начались курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. В связи с большим количеством желающих постичь эту нелегкую науку, было организовано три группы обучающихся в составе 10-16 человек. Занятия проходили в актовом зале Управления каждый вторник, среду и четверг.

Пожилые люди изучали устройство компьютера, азы работы на нем, создание и редактирование простых документов. Отдельным блоком шли занятия о возможностях Интернета. Граждане научились пользоваться электронной почтой, узнали, как записаться на прием в Пенсионный фонд, как написать обращение Президенту, как узнать подробнее о федеральных органах власти, какие услуги можно получить, не выходя из дома.

Очень заинтересовало всех общение в скайпе, некоторые даже не знали, что можно общаться с людьми по всему миру, глядя друг на друга.

Каждая группа прослушала по 12 тем.

Учеба проходила очень живо, слушатели задавали вопросы, просили повторить некоторые вопросы еще раз. Были и такие, кто приходил и в среду, и в четверг, чтобы закрепить пройденное.

На последнем занятии каждый слушатель выполнил проверочную работу. Результаты показали, что компьютер и интернет доступны для любых категорий граждан!

3 мая 2018 года в 10:00 в Управлении в торжественной обстановке на общем собрании всех групп состоялось вручение Сертификатов об окончании курсов. Лучшим «студентам» были вручены новые учебники «Азбука Интернета»: Бобылеву С.А., Кунецовой Н.В., Макуха Т.И., Манцветовой М.Л., Туникову А.А., Ананьевой М.И., Кажарской Н.И. и Липанову Т.С.