Преддипломная практика!

Cкачать: ms-word

Преддипломная практика!

 

В Управлении с 19 марта 2018 года проходили практику будущие специалисты информационных технологий. Молодые люди, обучающиеся на 4-м курсе Приозерского политехнического колледжа по специальности «Компьютерные сети» пришли в Пенсионный фонд, что бы на практике закрепить свои знания в выбранной специальности. Всего студентов, выбравших местом своей практики Пенсионный Фонд, было трое.

Молодые люди каждое утро встречались со специалистами автоматизации с целью укрепления своих знаний и познания нового. Студенты на практике познавали работу с сетями, администрирование сетевых ресурсов и многое другое. Практиканты научились контролировать поступившее из ремонта оборудование с целью выявления неисправностей, узнали, как осуществляется инвентаризация технических средств и сетевой инфраструктуры, как выполняется замена расходных материалов и мелкий ремонт периферийного оборудования.

Очень заинтересовало всех составление технического задания. Многие студенты даже не знали, насколько сильна зависимость между правильно составленным техническим заданием и качеством его выполнения.

Каждая группа прослушала по 24 темы.

Учеба проходила очень живо, молодые люди задавали вопросы, просили повторить непонятное еще раз.

11 мая 2018 года в 9:00 в Управлении прошло последнее теоретическое занятие, после которого, студенты, отработав оставшееся время практики, отправились домой.