В едином платежном документе появится строка «электроэнергия»

В едином платежном документе появится строка

«электроэнергия»

С июля 2018 года жители индивидуальных жилых домов Приозерского района Ленинградской области, имеющие договоры электроснабжения с АО «Петербургская сбытовая компания» и получающие Единый платежный документ от АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области», начали получать квитанции за КУ с новой строкой – «электроэнергия ПСК».

Вместе с тем, часть проживающих в индивидуальных жилых домах Приозерского района Ленинградской области с июля 2018 получают Единый платежный документ АО «ЕИРЦ ЛО», куда включены все услуги управляющих и ресурсоснабжающих организаций, в том числе электроэнергия (для потребителей, имеющих договор энергоснабжения с АО «ПСК»).

Начисления за электроэнергию по-прежнему будет производить АО «ПСК» с учетом оплат и задолженностей потребителей за предыдущие периоды. Порядок расчёта начислений останется без изменений.

Для удобства жителей сохранятся все прежние способы передачи показаний приборов учета. Также подать показания приборов учета электрической энергии можно с помощью Личного кабинета (lk.epd47.ru) и при оплате через кассы АО «ЕИРЦ ЛО». Рекомендуемый период передачи показаний – до 20-го числа каждого месяца.

По всем вопросам, связанным с начислениями по услуге «электроэнергия», жители могут обращаться по телефону АО «Петербургская сбытовая компания»: 8 (812) 678-96-00. Начало формы

 

Дополнительную информацию о Едином платежном документе, расщеплении платежей по поставщикам услуг и способах оплаты можно получить в территориальном управлении АО «ЕИРЦ ЛО» Приозерского района по телефонам: 8 (813-79) 5-90-00; 5-90-01; 5-90-02.

Включение в квитанции услуг энергоснабжающих организаций – очередной этап развития проекта Единого платежного документа. Инициированный Правительством Ленинградской области проект единой квитанции призван объединить оплату по всем жилищно-коммунальным услугам в один платежный документ, что сделает расчеты за КУ не только прозрачнее, но и удобнее для жителей.