Встреча с коллективом ШКОЛЫ № 4

Встреча с коллективом ШКОЛЫ № 4

04.12.2018 Управлением проведена встреча с трудовым коллективом школы № 4. Встреча прошла в учебном классе биологии, присутствовали – заместитель директора школы по учебной работе, учителя. Коллектив ознакомлен о Федеральном законе № 350- ФЗ, которым внесены изменения в основной закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», который закрепил общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин, 60 лет женщинам, законом установлено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии для неработающих пенсионеров, которые проживают в сельской местности, для какой категории граждан не предусматривается повышение пенсионного возраста, что данный закон не затрагивает и не меняет порядок расчета пенсии. Специальный стаж, дающей право на досрочную пенсию для педагогических работников (25 лет) не меняется, закон предусматривает для этой категории поэтапное более позднее назначение пенсии в зависимости от года выработки специального стажа (Пример: Если специальный педагогический стаж будет выработан в 2021году, пенсия будет назначена в соответствии с общим повышением пенсионного возраста через три года, то есть в 2024 году).

Зам. начальника отдела назначения Н.Н.Фролова напомнила о заблаговременной работе с гражданами по подготовке документов к назначению пенсии, особое внимание к стажу, который был отработан на территории государств — бывших республик СССР.

Присутствующие интересовались о перерасчете пенсии работающим пенсионерам, о перерасчете после увольнения, об индексации пенсии.

Коллектив поблагодарил Управление за организованную встречу, за ответы на волнующие их вопросы.