РЕШЕНИЕ от 17 декабря 2018 года № 162 О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области администрацией муниципального образования Петровское сельское поселение части полномочий в жилищной сфере на 2019 год.

Наименование:РЕШЕНИЕ от 17 декабря 2018 года № 162 О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области администрацией муниципального образования Петровское сельское поселение части полномочий в жилищной сфере на 2019 год.
Дата:17.12.2018
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 17 декабря 2018 года № 162

О передаче администрации муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

администрацией муниципального образования Петровское

сельское поселение части полномочий в жилищной сфере

на 2019 год.

Руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Петровское сельское поселение, Совет депутатов РЕШИЛ:

  1. Передать отдельные функции поселения по решению вопросов местного значения администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области части полномочий в жилищной сфере:

— установление размера платы за жилое помещение для граждан на 2019 год.

2. Администрации муниципального образования Петровское сельское поселение заключить соглашение с администраций муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области «О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области администрацией муниципального образования Петровское сельское поселение части полномочий в жилищной сфере на 2019 год».

3. Передаваемые полномочия осуществляются за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение в бюджет муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, согласно с заключенным Соглашением.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области петровскоесп.рф и в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и сельскому хозяйству (председатель С.Г. Торопов).

Глава муниципального образования

Петровское сельское поселение И.Г. Пьянкова

Исп. Кузьмина Т.Н., т.8(813-79)66-134

Разослано: 2-дело, 1- прокуратура, 1-СЭФ,1-администрация

С О Г Л А Ш Е Н И Е №___

о передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области администрацией муниципального образования Петровское сельское поселение части полномочий в жилищной сфере

г. Приозерск «____» __________2018 года

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», в лице главы администрации Блюма Владимира Александровича, действующего на основании Устава муниципального образования с одной стороны и Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице главы администрации Соклакова Александра Николаевича, действующего на основании Устава муниципального образования с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение от _____________ 2018 года №____ «О передаче администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области администрацией муниципального образования Петровское сельское поселение части полномочий в жилищной сфере на 2019 год», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Настоящее Соглашение закрепляет передачу «Администрации района» осуществления части полномочий «Администрации поселения» в жилищной сфере:

-установление размера платы за жилое помещение для граждан на 2019 год.

2. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОБЪЁМА МЕЖБЮЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

2.1. Передача осуществления части полномочий по предмету настоящего Соглашения осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых ежегодно из бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в бюджет муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

2.2. Объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых по настоящему соглашению полномочий, составляет 3000 (три тысячи) рублей в год.

2.3. Формирование, перечисление и учет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в бюджет муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на реализацию полномочий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. «Администрация поселения»:

3.1.1. Перечисляет «Администрации района» финансовые средства в виде межбюджетных трансфертов, предназначенных для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий, в размере и порядке, установленных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.1.2. Осуществляет контроль за исполнением «Администрацией района» переданных ей полномочий, а также за целевым использованием финансовых средств, предоставленных на эти цели. В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения «Администрацией района» письменные предписания для устранения выявленных нарушений в определенный срок с момента уведомления.

3.2. «Администрация района»:

3.2.1. Осуществляет переданные ей «Администрацией поселения» полномочия в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Соглашения и действующим законодательством в пределах, выделенных на эти цели, финансовых средств.

3.2.2. Рассматривает представленные «Администрацией поселения» требования об устранении выявленных нарушений со стороны «Администрации района» по реализации переданных «Администрацией поселения» полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок) принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Администрации поселения.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Установление факта ненадлежащего осуществления «Администрацией района» переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в срок 30 дней с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашения, а также уплату неустойки в размере 0,01 % от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, выделяемых из бюджета поселения на осуществление указанных полномочий.

4.2. «Администрация района» несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

4.3. В случае неисполнения «Администрацией поселения» вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления «Администрацией района» переданных ей полномочий, «Администрация района» вправе требовать расторжения данного Соглашения, уплаты неустойки в размере 0,01 % от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, а также возмещения понесенных убытков в части, не покрытой неустойкой.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ

ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с «01» января 2019 года.

5.2. Срок действия настоящего Соглашения устанавливается до 31 декабря 2019 года.

5.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

5.3.1. По соглашению Сторон.

5.3.2. В одностороннем порядке в случае:

— изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства (наименование субъекта Российской Федерации);

— если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены «Администрацией поселения» самостоятельно.

5.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне в срок не менее чем за 7 (семь) дней, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением соглашения.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений.

6.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

«Администрация Района»

Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Юридический адрес:

Ленинградская область, город Приозерск, улица Ленина, дом 10

ИНН 4712013913, КПП 471201001

р/счет 402481020000002115

л/счет 020010261031

ГРКЦ Банка России по Ленинградской области БИК 044106001

Глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

________________А.Н.Соклаков

«Администрация Поселения»

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Юридический адрес: Ленинградская область,

Ленинградская область, Приозерский район, п.Петровское, ул.Шоссейная,д.22

ИНН 47120393326

КПП 471201001

р/счет 40101810200000010022

л/счёт 02963033171

в УФК по Ленинградской области (ОФК 14, Комитет финансов Приозерскийсрайон Администрация Петровское сельское поселение) БИК 044106001

Глава администрации муниципального образования Петровское сельское поселение

____________________В.А. Блюм