ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Cкачать: ms-word

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

  1. Имущество, включенное в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень), предоставляется на торгах, а также в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В случае, если право владения и (или) пользования имуществом, включенным в Перечень, предоставляется на торгах, в комиссию по проведению торгов включается (с правом голоса) представитель от координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства по муниципальному образованию  Петровское сельское поселение. В иных случаях, для передачи прав владения и (или) пользования имуществом, включенным в Перечень, необходимо получить согласие координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства по муниципальному образованию Петровское сельское поселение.

  1. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на срок не менее 5 лет.
  2. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  3. Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение имеет право направлять ходатайства в антимонопольный орган о даче согласия на предоставление в соответствии с главой 5 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» муниципальной помощи.