Информация о сформированных пенсионных правах в Личном кабинете

Cкачать: ms-word

Информация о сформированных пенсионных правах

в Личном кабинете

 

С информацией о своих сформированных пенсионных правах (данные о стаже, заработке, суммах страховых взносов и пенсионных коэффициентах) можно ознакомиться в Личном кабинете на сайте ПФР или в мобильном приложении ПФР. Для доступа к информации из индивидуального лицевого счета необходимо иметь подтвержденную регистрацию на портале Госуслуг. Зарегистрировать свою учетную запись и подтвердить личность для получения государственных услуг в электронном виде можно, в том числе, в Управлении ПФР.

Сведения, имеющиеся в Личном кабинете, сформированы на основе данных работодателей. Если гражданин считает, что какие-то сведения не учтены или учтены не в полном объеме, он может обратиться к работодателю для уточнения данных, а также проконсультироваться в ПФР.

Обращаем внимание, что у тех граждан, которые уже получают пенсию, на лицевом счёте отражаются только вновь приобретённые пенсионные права (стаж, страховые взносы, пенсионные коэффициенты), которые не учтены при первоначальном назначении (перерасчете) пенсии.

Сведения, на основании которых была назначена (пересчитана) пенсия, можно получить обратившись в клиентскую службу Управления ПФР.