Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 31 мая 2019 года № 50 — р О подготовке к открытию купального сезона 2019 года, мерах по подготовке и содержанию мест купания в МО Петровское сельское поселение.

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 31 мая 2019 года № 50 - р О подготовке к открытию купального сезона 2019 года, мерах по подготовке и содержанию мест купания в МО Петровское сельское поселение.
Дата:31.05.2019
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

                  Петровское сельское поселение муниципального образования

                   Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

От 31 мая 2019 года                                                                                                     № 50 — р

 

 

О подготовке к открытию купального сезона

2019 года, мерах по подготовке и содержанию

мест купания в МО Петровское сельское

поселение.

 

Во исполнение постановления Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года №352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в соответствии с «Правилами использования рекреационных зон отдыха в водоохраной зоне водных объектов общего пользования, находящихся на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области для личных и бытовых нужд», в целях обеспечения безопасности жизни людей на воде и местах массового отдыха в летний сезон, охраны окружающей среды на территории муниципального образования Петровское сельское поселение:

  1. Определить место для массового отдыха на воде и купания в п. Петровское:

— пляж на озере Петровское, площадью 100 кв.м., напротив ул. Центральной (далее муниципальный пляж).

  1. Установить режим работы муниципального пляжа с 11-00 до 18-00 часов по субботам и воскресеньям, с 15 июня 2019 года.
  2. Обеспечить проведение работ по подготовке пляжа в соответствие с планом (Приложение 1).
  3. Определить место купания для отдыхающих ДОЛ «Маяк» на озере Лебяжье (п.ст. Петяярви). Руководству ДОЛ «Маяк» как водопользователю оборудовать место для купания, подготовить необходимые документы для открытия и эксплуатации места для купания, и осуществлять его эксплуатацию в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  4. Определить место купания для отдыхающих ООО Загородный клуб «Дача» на озере Суходольское, п. Петровское. Руководству ООО Загородный клуб «Дача» как водопользователю оборудовать место для купания, подготовить необходимые документы для открытия и эксплуатации места для купания, и осуществлять его эксплуатацию в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  5. Рекомендовать директору Петровской СОШ Павлову Г.В., при организации летнего отдыха, провести занятия по безопасности и предупреждению несчастных случаев на воде.
  6. В остальных местах озера Петровское, озера Лебяжье и на других водоемах на территории поселения купание запрещено ввиду их неприспособленности для этих целей.
  7. Информацию о работе муниципального пляжа разместить на информационных стендах и опубликовать в средствах массовой информации, а также на официальном сайте МО Петровское сельское поселение.
  8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Демковича Д.В.

 

Глава администрации                                                                                                    В.А.Блюм

 

 

исп. Демкович Д.В. (тел.88137966190)

Разослано: дело-2, прокуратура–1, ГО и ЧС – 1, ДОЛ «Маяк» — 1, СОШ – 1, ООО Загородный клуб«Дача»-1.

            Приложение 1

к Распоряжению

главы администрации

МО Петровское сельское поселение

от 31.05.2019 г. № 50-р

 

 

Мероприятия по подготовке и содержанию общественного пляжа для обеспечения безопасности жизни людей на данной территории

 

№ п/п Требования
1. Водолазное обследование и очистка дна акватории пляжа.
2. Организация контроля качества воды и санитарного состояния пляжа.
3. Размещение стендов с материалами по предупреждению и профилактике несчастных случаев на воде и необходимой информацией.
4. Ремонт и покраска скамеек и пляжных кабинок (по мере необходимости).
5. Обеспечение дежурства не менее двух спасателей на воде.
6. Обеспечение уборки ТБО на территории муниципального пляжа (2 раза в неделю).
7. Оборудование места для купания детей и не умеющих плавать с глубиной не более 1,2 м и отделение его понтонами.
8. Получить санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области
9. Получить акт технического освидетельствования пляжа в ГИМС Приозерского отделения центра ГИМС МЧС РФ по Ленинградской области