(Отменено постановлением от 29.04.2015 № 93) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 03 июня 2013 года № 60 Об утверждении Порядка размещения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации.

Наименование:(Отменено постановлением от 29.04.2015 № 93) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 03 июня 2013 года № 60 Об утверждении Порядка размещения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации.
Дата:03.06.2013
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Отмененный
Cкачать: ms-word

 

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 03 июня 2013 года № 60

Об утверждении Порядка размещения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации.

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (приложение 1).

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Т.В. Комракова

Исп. Захарова Е.Г.

т. 813-79) 66-217

Разослано: дело-2, прокуратура-1, СМИ-1.

Утвержден

постановлением администрации муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

от 03 июня 2013 года № 60

(приложение 1)

ПОРЯДОК

размещения сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности ведущего специалиста по размещению сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее – сведения о расходах) муниципальных служащих администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее – муниципальные служащие), замещающих должности, включенные в перечни должностей, в соответствии с законодательством, (далее — сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее – официальный сайт) и предоставления этих сведений для опубликования общероссийским средствам массовой информации и в связи с их запросами.

2. На официальном сайте по электронному адресу www.petrovskoe.ru размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих:

а) перечень сделок по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

б) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

3. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих размещаются на официальном сайте по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципального служащего;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5. Муниципальные служащие одновременно со сведениями о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемыми в соответствии с законодательством, представляют ведущему специалисту сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка. Форма представляется на бумажном носителе и в электронном виде.

6. При представлении уточненных сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальный служащий повторно представляет сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если уточненные сведения касаются сведений, предусмотренных формой.

7. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые муниципальными служащими, размещаются отделом по информации, печати, телекоммуникациям, общественным и внешним связям на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих.

8. Сведения для опубликования предоставляются в связи с запросами общероссийских средств массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

9. Запрос общероссийского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности муниципального служащего, сведения которого запрашиваются для опубликования.

10. Ведущий специалист администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации письменно сообщает об этом муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запросам от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

11. Муниципальные служащие несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Приложение

к Порядку размещения сведений о своих расходах,

а также о расходах своих супруги (супруга) и

несовершеннолетних детей муниципальных

служащих администрации муниципального

образования Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский

муниципальный район Ленинградской области

в информационно-телекоммуникационной сети

Интернет на официальном сайте администрации

муниципального образования Петровское сельское

поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области и предоставления этих

сведений общероссийским средствам массовой

информации для опубликования

(Форма)

СВЕДЕНИЯ

о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за отчетный период с 1 января по 31 декабря 20__года по состоянию на конец отчетного периода, представленных муниципальными служащими администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

____________________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения)

Фамилия, имя, отчество муниципального служащего*

Должность муниципального служащего**

Предмет сделки***

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка

Супруга (супруг)

Несовершеннолетний ребенок (сын или дочь)

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

«____» __________20_____г. ____________________________________________________

(фамилия, имя отчество муниципального служащего) (подпись)

«____» __________20_____г. ____________________________________________________

(фамилия, имя отчество принявшего справку) (подпись)

———————————————

* Указывается только фамилия, имя, отчество муниципального служащего; фамилия, имя, отчество супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указывается.

** Указывается должность муниципального служащего.

*** Указывается, например, земельный участок, другой объект недвижимости, транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций)