ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ Об установлении на территории МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области земельного налога с 01.01.2020 года

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

Четвёртого созыва

 

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

От __ _________  2019 года                                                                                       № ____

 

 

Об установлении на территории

МО Петровское сельское поселение

МО Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

земельного налога с 01.01.2020 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение решил:

 

  1. Установить на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области земельный налог в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ.

 

  1. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

 

N Категория земельных участков Налоговая ставка, %
1 Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в       населенных       пунктах       и       используемых       для сельскохозяйственного производства 0,3
2 Земельные участки, занятые   жилищным   фондом   и   объектами   инженерной инфраструктуры   жилищно-коммунального   комплекса   (за исключением    доли    в    праве    на    земельный    участок, приходящейся  на объект,  не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального         комплекса)        или         приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности) 0,3
3 Земельные участки, не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  

0,3

4 Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд 0,3
5 Прочие земельные участки, не указанные в пп.1-4 1,5
  1. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения следующим категориям налогоплательщиков:

—  учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта;

— бюджетные учреждения, финансируемые из средств бюджета МО Петровское сельское поселение;

— органы местного самоуправления, в том числе администрацию муниципального образования, обладающую правом юридического лица.

3.1. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить дополнительные налоговые вычеты на необлагаемую налогом площадь земельного участка в размере 600 квадратных метров на одного налогоплательщика в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

  1. Признать отчетными периодами для налогоплательщиков-юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
  2. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 05 мая, 05 августа, 05 ноября текущего налогового периода.
  1. Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.
  1. Считать утратившим силу с 1 января 2020 года Решение Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА С 01.01.2016» № 59 от 27.11.2015 г. (с изменениями).
  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
  1. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
  1. Действие положения пункта 3.1 настоящего Решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога с 1 января 2019 года.
  1. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам, муниципальной собственности (председатель Комаристова Г.А.).

 

 

Глава муниципального образования                                                     И.Г. Пьянкова

 

 

Исп. Т.Н. Кузьмина

т.8(813-79) 66-134

Разослано: дело-2, СЭФ-1, КФ-1, КСО-1, прокуратура-1.