П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 23 декабря 2019 № 218 Об утверждении Порядка включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 23 декабря 2019 № 218 Об утверждении Порядка включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего
Дата:23.12.2019
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 23 декабря 2019 № 218

Об  утверждении Порядка  включения в стаж
(общую продолжительность) муниципальной
службы периодов  замещения  отдельных
должностей руководителей и  специалистов на
предприятиях, в учреждениях и организациях,
опыт и знание работы  в которых   были необходимы
муниципальным  служащим муниципального образования
Петровское сельское поселение муниципального образования
Приозерский  муниципальный район Ленинградской области для
выполнения  должностных обязанностей в  соответствии
с должностной инструкцией муниципального  служащего

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 25.02.2005 г. № 11-оз «О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области», областным законом от 11.03.2008 г. № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», руководствуясь областным законом Ленинградской области от 08.06.2010 г. № 26-оз «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Ленинградской области и муниципальной службы в Ленинградской области», администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего (далее – Порядок) (приложение).

2. Комиссии по установлению стажа муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплате к пенсиям руководствоваться настоящим Порядком для включения в муниципальный стаж иных периодов трудовой деятельности.

3. Опубликовать постановление в газете «Приозерские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования Петровское сельское поселение.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.В.Левин

Исп. Торопова И.И.-66-132

Разослано: 2-дело, 1-прокуратура

УТВЕРЖДАЮ:

Приложение к постановлению

администрации МО Петровское сельское поселение

от 23.12.2019г. № 218

глава администрации А.В. Левин

__________________

ПОРЯДОК

ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ (ОБЩУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ)

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,

В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПЫТ И ЗНАНИЕ РАБОТЫ В КОТОРЫХ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕТРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ

С ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 25.02.2005 г. № 11-оз «О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области», областным законом от 11.03.2008 г. № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», руководствуясь областным законом Ленинградской области от 08.06.2010 г. № 26-оз «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Ленинградской области и муниципальной службы в Ленинградской области» и определяет общий порядок включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего (далее — иные периоды трудовой деятельности), а также порядок работы Комиссии по исчислению стажа (общей продолжительности) муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет, установления ежемесячной надбавки к должностному окладу на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного отпуска за выслугу лет сотрудникам администрации МО Петровское сельское поселение для включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности.

2. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы (далее — стаж муниципальной службы) могут быть включены иные периоды трудовой деятельности для установления муниципальным служащим администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее — муниципальный служащий):

— ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

— определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет;

— размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу;

— исчисления стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальных служащих.

3. Комиссии по установлению стажа муниципальной службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплате к пенсиям для рассмотрения вопросов о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности в администрации МО Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее — орган местного самоуправления) для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности (далее — Комиссия) руководствуется настоящим Порядком.

4. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии. Численный и персональный состав Комиссии утверждается правовым актом администрации МО Петровское сельское поселение.

5. Председатель Комиссии:

1) принимает решение о дате и времени проведения заседания Комиссии;

2) созывает заседания Комиссии;

3) организует деятельность Комиссии;

4) подписывает письма, запросы от имени Комиссии.

6. В случае отсутствия председателя все его функции выполняет заместитель председателя. При отсутствии председателя и заместителя председателя заседание Комиссии в назначенное время не проводится и переносится председателем путем принятия решения о переносе заседания на другую дату.

7. Секретарь Комиссии:

1) доводит до членов Комиссии информацию о документах, представленных на рассмотрение Комиссии;

2) подготавливает документы, необходимые для принятия решений Комиссии;

3) оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании;

4) ведет протоколы заседаний Комиссии.

8. Комиссия рассматривает заявления муниципальных служащих по вопросу включения иных периодов трудовой деятельности в стаж муниципальной службы и анализирует документы, представленные муниципальными служащими и ведущим специалистам администрации по кадровым вопросам.

9. Основной формой работы Комиссии является заседание, которое проводится на основании письменных заявлений муниципальных служащих, назначаемое председателем Комиссии.

10. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов.

11. Решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности оформляется правовым актом представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего (администрации МО Петровское сельское поселение) на основании протокола заседания Комиссии. Стаж муниципальной службы пересчитывается со дня подачи муниципальным служащим заявления о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности.

12. Исчисление стажа муниципальной службы для назначения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу и для назначения пенсии за выслугу лет производится в календарном порядке. При подсчете стажа муниципальной службы периоды службы (работы) суммируются.

13. Иные периоды трудовой деятельности, включаемые в стаж муниципальной службы, в совокупности не должны превышать пяти лет.

14. Основным документом для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности является трудовая книжка. Записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете стажа муниципальной службы должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случаях, когда в трудовой книжке нет необходимых записей или содержатся неправильные или неточные сведения о периодах работы, в подтверждение стажа прилагаются справки, выписки из приказов, справки архивных учреждений, решения суда и другие документы, подтверждающие соответствующие периоды трудовой деятельности.

15. В стаж муниципальной службы включаются периоды службы (работы) в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в администрации МО Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

16. Ведущий специалист администрации по кадровым вопросам администрации МО Петровское сельское поселение вносит для рассмотрения на заседание Комиссии следующие документы, необходимые для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности:

1) личное заявление муниципального служащего на имя представителя нанимателя (работодателя) о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, зарегистрированное в администрации в день поступления. В заявлении должны быть указаны:

— периоды трудовой деятельности, которые муниципальный служащий считает необходимым включить в стаж муниципальной службы;

— конкретный опыт и знания по предыдущей работе (службе), которые необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы;

2) заключение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности муниципального служащего, подготовленное и подписанное специалистом администрации по кадровой службе.

К заявлению муниципальным служащим прикладываются копии документов, подтверждающих соответствующую трудовую деятельность.

Документы, поступившие в установленном порядке на заседание Комиссии, предварительно оцениваются каждым членом Комиссии.

17. Заявления от лиц, впервые поступивших на муниципальную службу, о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, рассматриваются только после окончания испытательного срока, а в случае, если испытание не устанавливалось, по истечении трех месяцев со дня назначения на должность муниципальной службы.

18. Комиссия в срок не позднее 25 календарных дней со дня поступления заявления муниципального служащего в администрацию МО Петровское сельское поселение принимает решение о включении или об отказе во включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности.

19. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. Если член Комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

20. На заседании Комиссии ведется протокол, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии. При положительном решении Комиссии в протоколе указывается продолжительность периодов иной трудовой деятельности, которые включаются в стаж муниципальной службы.

21. Информация о результатах рассмотрения вопроса о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности на заседании Комиссии доводится до сведения муниципального служащего, в отношении которого рассматривался вопрос, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания.

22. Протокол комиссии направляется главе администрации МО Петровское сельское поселение для утверждения и принятия решения об издании распоряжения о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности в муниципальный стаж муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

23. Если муниципальный служащий не согласен с решением Комиссии, он вправе в соответствии с настоящим Порядком письменно обратиться с соответствующим заявлением на имя главы администрации МО Петровское сельское поселение с приложением дополнительных документов, а также иных сведений, необходимых для принятия решения.

Повторное рассмотрение Комиссией данного вопроса осуществляется в присутствии муниципального служащего в установленном настоящим постановлении порядке. Стаж муниципальной службы пересчитывается со дня повторной подачи заявления муниципальным служащим.

В случае несогласия муниципального служащего с повторным решением Комиссии спор о включении в стаж иных периодов трудовой деятельности разрешается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

24. Для осуществления своих функций Комиссия имеет право:

1) запрашивать у муниципального служащего дополнительные сведения и документы, необходимые для рассмотрения заявления;

2) приглашать на заседания Комиссии и заслушивать муниципального служащего;

3) запрашивать и получать необходимую для осуществления своих функций информацию.

24. При осуществлении возложенных на нее функций Комиссия обязана:

1) вести журнал регистрации поступающих заявлений;

2) принять к рассмотрению заявление, оформленное в соответствии с требованиями настоящего Порядка;

3) вести протокол заседания Комиссии и обеспечивать его сохранность;

4) уведомить муниципального служащего о принятом Комиссией решении в срок, установленный настоящим Порядком.

25. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии и хранение документов осуществляет ведущим специалистом администрации МО Петровское сельское поселение по кадровой работе.

26. В стаж муниципальной службы для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, а также для назначения пенсии за выслугу лет муниципальных служащих засчитываются периоды работы (службы), которые были в установленном порядке включены (засчитаны) в указанный стаж.