Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 01 апреля 2016 года № 20-р О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 01 апреля 2016 года № 20-р О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:01.04.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

 

Администрация муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

01 апреля 2016 года № 20-р

 

О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования

Петровское сельское поселение Приозерский

муниципальный район Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», областным законом Ленинградской области от 25.12.2006 г. № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», в целях усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними на территории муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерский муниципальный район Ленинградской области, в целях недопущения перехода палов сухой травы на территорию населенных пунктов и земли государственного лесного фонда:

1. Запретить сжигание мусора в населенных пунктах, выжигания сухой растительности и пала травы на территории населенных пунктов.

2. Гражданам, проживающим и находящимся на территории муниципального образования Петровское сельское поселение, членам садоводческих и огороднических некоммерческих объединений:

2.1. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках, садоводствах, огородничествах и населенных пунктах;

2.2. Не допускать сжигания сухой травы и мусора в населённых пунктах и садоводствах вблизи зданий и построек, а также без постоянного наблюдения.

3. Заместителю главы администрации Сивурову Д.Н.:

— провести разъяснительную работу с местным населением, отдыхающими и руководителями садоводств на территории поселения;

— использовать информационные стенды для оповещения населения о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

4. Рекомендовать директору ЗАО «ПЗ Петровский» Иванову С.И.:

4.1. Принять меры по недопущению проведения сельскохозяйственных палов травы на территориях, граничащих с лесом и населенными пунктами.

4.2. Предусмотреть участие лиц, включенных в добровольную пожарную дружину в тушении очагов возгорания на территории Петровского сельского поселения.

4.3. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях, а также в местах расположения торфяных месторождений и в лесном фонде со сходом сухой травы; запретить применение открытого огня, а также исключить применение других возможных источников зажигания; запретить либо установить соответствующий режим курения;

4.4. Произвести опашку с устройством минерализованных полос вдоль границ используемых земель сельскохозяйственного назначения.

5. Рекомендовать руководителям организаций арендованных лесных угодий и лесопользователям:

5.1. Произвести опашку с устройством минерализованных полос вдоль границ лесных массивов, непосредственно примыкающих к населённым пунктам.

5.2. Организовать взаимодействие с администрацией МО Петровское сельское поселение и другими организациями для реализации мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров.

6. Старостам населённых пунктов МО Петровское сельское поселение:

6.1. Обеспечить пропаганду необходимости соблюдения противопожарного режима и информирование населения.

6.2. Обеспечить информирование администрации поселения, ОГПН Приозерского района, участкового инспектора Приозерского ОВД, должностных лиц организаций и несанкционированных отжигах сухой травы или поджогах для принятия решения о возбуждении административного расследования.

7. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО Петровское сельское поселение.

8. Распоряжение вступает в силу с момента его опубликования.

9. Заместителю Главы администрации обеспечить контроль и выполнение настоящего распоряжения.

Глава администрации МО

Петровское сельское поселение: В.А.Блюм

Исп. Сивуров Д.Н. Тел. 88137966190

Разослано: дело- 2, отдел ГО и ЧС – 1, ЗАО «ПЗ Петровский» — 1, прокуратура-1, ОГПН – 1.