ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ Об утверждении Порядка рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение

Муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

четвертого созыва

 

ПРОЕКТ

 

РЕШЕНИЕ

от ________ 2020 г.                                                                        № ___

 

Об утверждении Порядка рассмотрения фактов

непредставления по объективным причинам лицом,

замещающим муниципальную должность, сведений

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера своих супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей

 

В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Ленинградской области от 20.01.2020 № 7-оз «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, а также лицами, замещающими указанные должности», руководствуясь Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение Совет депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области  РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования                                                         И.Г.Пьянкова

 

 

Исполнитель: 66-217

Разослано: дело-2, прокуратура-1,

 

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

МО Петровское сельское поселение

МО Приозерский муниципальный

район Ленинградской области

от ___ _____.2020

ПОРЯДОК

 РАССМОТРЕНИЯ ФАКТОВ НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ЛИЦОМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

  1. Настоящий Порядок регулирует вопросы рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  2. Лицо, замещающее муниципальную должность, в случае невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно не позднее 30 апреля подает комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО сельского поселения Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции (далее – комиссия) заявление о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее — заявление) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  3. Заявление подлежит рассмотрению в срок не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  4. Предварительное рассмотрение заявления осуществляет комиссия, должностные лица которой, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, вправе:

а) проводить беседу с лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

б) изучать и анализировать сведения, представленные лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

в) получать от лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, пояснения по изложенным в заявлении обстоятельствам, а также по представленным им сведениям и дополнительным материалам;

г) наводить справки у физических лиц и получать от них информацию с их согласия.

  1. По итогам предварительного рассмотрения заявления комиссия подготавливает мотивированное заключение, содержащее один из следующих выводов:

а) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

б) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной;

в) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае комиссия информирует Губернатора Ленинградской области через государственный орган Ленинградской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений о наличии оснований для применения к данному лицу мер юридической ответственности.

  1. Заявление, мотивированное заключение и другие материалы не позднее двух рабочих дней со дня подготовки мотивированного заключения представляются Губернатора Ленинградской области через государственный орган Ленинградской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений для принятия решения.
  2. Уведомление о принятом комиссией решении по заявлению комиссией вручается лично под роспись лицу, обратившемуся с заявлением, либо направляется данному лицу заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении адресу не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
  3. Мотивированное заключение приобщается к справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, обратившегося с заявлением.


 

Приложение
к Порядку рассмотрения фактов непредставления
по объективным причинам лицом, замещающим
муниципальную должность, сведений о доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера своих супруги
(супруга) и несовершеннолетних детей

 

Губернатору Ленинградской области

от ___________________________________

(фамилия, имя, отчество (последнее

______________________________________

при наличии), наименование должности)

_____________________________________,

проживающего по адресу: ______________

______________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Сообщаю, что  я не имею возможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих

__________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) супруги (супруга) и несовершеннолетних детей)

__________________________________________________________________________________

за __________________________________________________ в связи со следующим:

(период) ___________________________________________________________________________

(указываются причины и обстоятельства, наличие которых однозначно свидетельствует о том,

__________________________________________________________________________________

что непредставление указанных сведений носит объективный характер)

__________________________________________________________________________________

Меры, принятые мною по представлению указанных сведений: ______________________________

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Прошу признать причину непредставления сведений о доходах, расходах, об и обязательствах имущественного  характера  объективной  и уважительной.

К заявлению  прилагаю  следующие документы и дополнительные материалы, подтверждающие факт невозможности представления указанных сведений:

  1. ___________________________________________________________________;
  2. ___________________________________________________________________;
  3. ___________________________________________________________________.

___ _____________ 20__ г.                 _____________         _______________________

(подпись)                   (расшифровка подписи)