Аттракционы подлежат государственной регистрации.

Приозерская городская прокуратура информирует.

Аттракционы подлежат государственной регистрации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 1939 утверждены Правила государственной регистрации аттракционов.

Указанные Правила распространяются на аттракционы, виды и типы которых предусмотрены приложением №1 к техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов». К ним отнесены батуты, горки, карусели и т.д.

Эксплуатант обязан зарегистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту установки аттракциона. В случае изменения места установки аттракциона он подлежит временной государственной регистрации в органе гостехнадзора по месту его пребывания.

На зарегистрированный аттракцион выдаются государственный регистрационный знак и свидетельство о государственной регистрации.

Эксплуатант должен обеспечить размещение государственного регистрационного знака в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион, а для самоходных аттракционов, передвигающихся по установленному маршруту, — на передней части аттракциона по его оси симметрии или слева от нее.

Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу с 9 апреля 2020 года.

 

 

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции                                                                         Г.А. Менис