ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июня 2016 года № 96 О создании комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июня 2016 года № 96 О создании комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:29.06.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 июня 2016 года                                                                                                     № 96

 

О создании комиссии по увеличению доходной части бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области и в целях обеспечения своевременного поступления налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности,в рамках исполнения мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области, , администрация МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской областиПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать комиссию поувеличению доходной части бюджета МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

2.Утвердить Положение о комиссии поувеличению доходной части бюджета МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области согласно приложению № 1.

3.Утвердить состав комиссии по увеличению доходной части бюджета МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области согласно приложению № 2.

4.Постановление администрации МО Петровское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 06.07.2010 г. № 47 «О комиссии администрации МО Петровское сельское поселение по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым считать утратившими силу.

5.Настоящее постановление вступает в силу после размещения на официальном сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области петровскоесп.рф и в средствах массовой информации.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации                                           В.А. Блюм

 

 

Исп. Кузьмина Т.Н.

Тел. 8(81379) 66-134

Разослано: 2-дело, 1-бухгалтерия, 1-прокуратура, 1- КФ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

МО Петровское сельское поселение

МО Приозерский район

Ленинградской области

от 29 июня 2016 года№ 96

Приложение 1

 

Положение

о комиссии по увеличению доходной части бюджета

муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерскиймуниципального района Ленинградской области

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет полномочия и порядок работы комиссии поувеличению доходной части бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение(далее — комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим органом при администрации МО Петровское сельское поселение(далее — администрация), создаваемым в целях обеспечения своевременного поступления налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности в рамках исполнения мероприятий, направленных на увеличение доходной части бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение,оказаниясодействия налоговой инспекции в вопросах погашения недоимки по налогам, поступающим вместный бюджет.

Состав Комиссии утверждается главой администрациимуниципального образования Петровское сельское поселение.

1.3.Комиссия в своейдеятельности руководствуется Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение,настоящим Положением.

  1. Задачи комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

2.1.1. разработка и внесение в установленном порядке предложений по повышению уровня собираемости и снижению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в местный бюджет, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности;

2.1.2. обеспечение согласованных действий Совета депутатов муниципального образования Петровское сельское поселениеиадминистрации муниципального образования Петровское сельское поселение, заинтересованных в решении вопросов, связанных с поступлением налоговых и неналоговых платежей в бюджет муниципального образования Петровское сельское поселение, получения дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

  1. Функции и полномочия комиссии

3.1. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач выполняет следующие функции:

3.1.1. заслушивает результаты мониторинга дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет муниципального образования Петровское сельское поселение и выявляет причины возникновения задолженности;

3.1.2. заслушивает руководителей организаций и физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет для принятия мер по погашению недоимки, стабилизации финансового состояния;

3.1.3. разрабатывает мероприятия по повышению уровня собираемости и снижению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет поселения;

3.1.4.разрабатывает мероприятия по выявлению организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования без регистрации в налоговом органе, а также постановке на учет неучтенных объектов налогообложения.

3.1.5.осуществляет контроль за реализацией предложений и рекомендаций комиссии.

3.2. По результатам заседания комиссия вправе принять следующие решения:

3.2.1. об утверждении перечня должников, по которым администрация поселения в установленный комиссией срок должна принять меры по расторжению договоров аренды муниципального имущества;

3.2.2. об утверждении перечня должников, по которым администрация поселенияв установленный комиссией срок должна принять меры по взысканию задолженности в судебном порядке;

3.2.3. об утверждении перечня должников, с которыми администрация поселения должна прекратить договорные отношения, являющиеся основанием для поступления неналоговых доходов в бюджет поселения в судебном порядке;

3.2.4. о предоставлении отдельным должникам отсрочки или рассрочки по уплате налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет;

3.2.5. о принятии других мер по ликвидации задолженности по налоговым и неналоговым доходам бюджета муниципального образования Петровское сельское поселение.

3.3. Решения комиссии обязательны для исполнения администрациеймуниципального образования Петровское сельское поселение, а также иными лицами, в отношении которых эти решения приняты.

  1. Порядок работы

4.1. Заседания комиссии проводятся один раз в квартал.

4.2.Председателем комиссии является начальник сектора экономики ифинансовадминистрации муниципального образования Петровское сельское поселение.

4.3. О месте, дате и времени заседаний члены комиссии, представители сторон, привлекаемые по инициативе комиссии, уведомляются не позднее чем за 3 дня до начала ее работы.

4.4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. В случае отсутствия по уважительной причине кого-либо из членов комиссии приглашаются лица, исполняющие его обязанности.

4.5. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, распределяет текущие обязанности между членами комиссии.

4.6. В отсутствии председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.

4.7. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право приглашать на заседания индивидуальных предпринимателей, физических лиц, руководителей организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности для рассмотрения вопросов о причинах образования задолженности в местный бюджет и принимаемых мерах по ее ликвидации.

При необходимости на заседания комиссии могут быть приглашены представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов.

4.8. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии. При несогласии члена комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается особое мнение члена комиссии.

4.9. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается присутствующими на заседании членами комиссии ипредседателем комиссии. Выписки из протоколов могут быть направлены юридическим и физическим лицам, в отношении которых комиссия приняла решения.

4.10.Организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний, оформлению документов и хранению протоколов осуществляет секретарь комиссии, назначаемый Председателем комиссии.

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

МО Петровское сельское поселение

МО Приозерский район

Ленинградской области

от 29 июня 2016 года№ 96

Приложение 2

СОСТАВ

Комиссии по увеличению доходной части бюджета

муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерскиймуниципальный район Ленинградской области

 

Председатель комиссии:  

Глава администрации МО Петровское сельское поселение

В.А. Блюм

Заместитель председателя комиссии:  

Начальник сектора экономики и финансов администрации МО Петровское сельское поселение

Т.Н. Кузьмина

Члены комиссии:  

Депутат МО Петровское сельское поселение, председатель комиссии по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности

М.А. Евтеева

Специалист 1 категории-бухгалтер администрации МО Петровское сельское поселение

Е.С. Кузнецова

Ведущий специалист — землеустроитель администрации МО Петровское сельское поселение

О.А. Барышева

Ведущий специалист — делопроизводитель администрации МО Петровское сельское поселение

И.И. Торопова

Секретарь комиссии: Специалист Е.Г. Захарова