П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25 апреля 2022 года № 75 О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в пожароопасный период 2022 года

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25 апреля 2022 года № 75 О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в пожароопасный период 2022 года
Дата:25.04.2022
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От 25 апреля 2022 года                                                                                                     № 75

 

О запрете выжигания сухой растительности на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в пожароопасный период 2022 года

 

В соответствии с Федеральным законом № 69-ФЗ от 21.10.1997 года «О пожарной безопасности», Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в целях усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними на территории муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, в целях недопущения перехода палов сухой травы на территорию населенных пунктов и земли государственного лесного фонда администрация МО Петровское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить сжигание мусора в населенных пунктах, выжигание сухой растительности и пал травы на территории населенных пунктов.
  2. Гражданам, проживающим и находящимся на территории муниципального образования Петровское сельское поселение, членам садоводческих и огороднических некоммерческих объединений:

2.1. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках, садоводствах, огородничествах и населенных пунктах;

2.2. Не допускать сжигания сухой травы и мусора в населённых пунктах и садоводствах вблизи зданий и построек, а также без постоянного наблюдения.

  1. Заместителю главы администрации МО Петровское сельское поселение:

3.1. Провести разъяснительную работу с местным населением, отдыхающими и руководителями садоводств на территории поселения;

3.2. Использовать информационные стенды для оповещения населения о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

  1. Рекомендовать директору ЗАО «ПЗ Петровский» Иванову С.И.:

4.1. Принять меры по недопущению проведения сельскохозяйственных палов травы на территориях, граничащих с лесом и населенными пунктами.

4.2. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях, а также в местах расположения торфяных месторождений и в лесном фонде со сходом сухой травы; запретить применение открытого огня, а также исключить применение других возможных источников зажигания; запретить либо установить соответствующий режим курения;

4.3. Произвести опашку с устройством минерализованных полос вдоль границ используемых земель сельскохозяйственного назначения.

  1. Рекомендовать руководителям организаций арендованных лесных угодий и лесопользователям:

5.1. Произвести опашку с устройством минерализованных полос вдоль границ лесных массивов, непосредственно примыкающих к населённым пунктам.

5.2. Организовать взаимодействие с администрацией МО Петровское сельское поселение и другими организациями для реализации мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров.

  1. Общественным советам населённых пунктов МО Петровское сельское поселение:

6.1. Обеспечить пропаганду необходимости соблюдения противопожарного режима и информирование населения.

6.2. Обеспечить информирование администрации поселения, ОГПН Приозерского района, участкового инспектора Приозерского ОВД, должностных лиц организаций при несанкционированных отжигах сухой травы или поджогах для принятия решения о возбуждении административного расследования.

  1. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение www.петровскоесп.рф.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО Петровское сельское поселение.

 

 

Глава администрации                                                                                            А.В. Левин

 

 

 

Исп. О.Н. Олещенко

Тел. 8-81379-66-190

Разослано: 1-дело, 1-Сайт, 1-СМИ, 1-ОНДиПР