РЕШЕНИЕ от 22 июля 2014 года № 242 Об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи и величины порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:РЕШЕНИЕ от 22 июля 2014 года № 242 Об установлении величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи и величины порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:22.06.2014
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципальное образование Петровское сельское поселение Муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 22 июля 2014 года № 242

Об установлении величины порогового значения

размера дохода, приходящегося на каждого члена

семьи и величины порогового значения размера

стоимости имущества, находящегося в собственности

гражданина и собственности членов его семьи (в

собственности одиноко проживающего гражданина)

и подлежащего налогообложению, в целях

признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений

муниципального жилищного фонда муниципального

образования Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский

муниципальный район Ленинградской области

В целях исполнения полномочий поселения в части обеспечения жилыми помещениями муниципального жилищного фонда малоимущих граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на основании ст. 6 «Порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Ленинградской области», являющегося приложением к областному закону от 26.10.2005 г. № 89-ОЗ (в редакции областного закона от 11.12.2006 г. № 144-ОЗ) «О порядке ведения органами самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», руководствуясь Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить величину порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (ПД) равной двукратному размеру величины среднего прожиточного минимума в Ленинградской области, устанавливаемого Правительством Ленинградской области.

2. Установить, что величина порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению (ПИ), определяется по формуле:

ПИ=НПхРСхРЦ,

где НП-норма предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (кв.м.)

РС-размер семьи;

РЦ-размер средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилых помещений, подлежащей применению для расчета размеров безвозмездных субсидий, выделяемых для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений в Ленинградской области, устанавливаемый Министерством регионального развития РФ (руб.кв.м.)

3. Установить, что в целях исполнения областного закона Ленинградской области от 26.10.2005 года 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» малоимущими признаются граждане, чей доход, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышает размера величины порогового значения дохода (ПД), установленного в соответствии с п.1 настоящего решения, а стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, не превышает величину порогового значения размера стоимости имущества (ПИ), установленного в соответствии с п.2 настоящего решения.

4. В целях исполнения настоящего решения установить норму предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (НП) в размере 15 кв.м. общей площади жилых помещений на каждого члена семьи.

5. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на жилищную комиссию муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

6. Решение совета депутатов № 29 от 23.03.2007 года, считать утратившим силу.

Глава муниципального образования

Петровское сельское поселение

муниципального образования

Приозерский муниципальный район И.Г.Пьянкова

Ленинградской области

Исп. Белик Е.Н.

Тел.66-190

Разослано: дело-2, прокуратура-1.