Приозерским городским судом вынесен приговор жителю г.Шадринск Курганской области

Приозерская городская прокуратура информирует.

Приозерским городским судом вынесен приговор жителю г.Шадринск Курганской области, признанному виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину и кражи, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.

Приозерским городским судом Ленинградской области 11.12.2017 вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Т. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ («кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище»).

Как установлено в ходе следствия гр.Т., представлялся сотрудником ЖКХ, который занимается установкой фильтров для очистки воды, совершал хищение денежных средств у женщин преклонного возраста.

Данные обстоятельства подтверждены не только показаниями потерпевших, свидетелей и собранными по уголовному делу доказательствами, но и признательными показаниями самого осужденного гражданина Т.

Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а ч.3 ст.158 УК РФ до шести лет.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который неоднократно судим за преступления имущественного характера, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, добровольно возместил похищенные денежные средства, суд приговорил гражданина Т. к лишению свободы на срок 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура предупреждает, будьте осторожны в общении с незнакомыми людьми, не впускайте в свое жилище посторонних лиц. Предупредите родных близких и знакомых, особенно лиц пожилого возврата.

Заместитель городского прокурора

советник юстиции Н.В. Курнева