Приозерская городская прокуратура информирует

Приозерская городская прокуратура информирует:

Приозерским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Приозерским городским судом Ленинградской области 15.05.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 5 ст.228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере»).

Как установлено в ходе следствия, 2 декабря 2017 житель г.Приозерска гр.П. с целью сбыта неопределенному кругу лиц незаконно приобрел наркотическое средство – героин общей массой 1007,9 гр. в особо крупном размере, которое незаконно перевозил в автомобиле.

Однако гр. П. не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку при осмотре автомобиля гр. П. наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Санкция ч.5 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, болен хроническим заболеванием, суд приговорил гражданина П. к 10 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима.

 

 

Заместитель прокурора

 

советник юстиции                                                                           Н.В. Курнева