Приозерским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

Приозерская городская прокуратура информирует:

Приозерским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

Приозерским городским судом Ленинградской области 23.05.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Умышленное причинение смерти другому человеку»).

Как установлено в ходе следствия, в период с 13 по 17 января 2018 года житель г.Приозерска гр.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул.Суворова в г.Приозерск, на почве личной неприязни к потерпевшему, возникшей в ходе ссоры, с целью убийства, умышлено нанес последнему не менее 10 ударов кулаками по голове и телу и не менее 4 ударов колюще-режущим предметом по голове и шее, причинив потерпевшему травмы, расценивающиеся по признаку опасности для жизни, как тяжкий вред здоровью. После чего с целью сокрытия убийства гр. Н. спрятал труп потерпевшего на балконе.

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

С учетом обстоятельств дела, позиции подсудимого, который вину признал, в содеянном раскаялся, дал явку с повинной, болен хроническим заболеванием, суд приговорил гражданина Н. к 12 годам лишения свободы исправительной колонии особого режима.

 

 

Заместитель прокурора

 

советник юстиции                                                                           Н.В. Курнева