ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 июня 2018 года № 130 О внесении дополнений в постановление от 13.03.2013 года № 28 «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих отходов на территории муниципального образования Петровское сельское поселение»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 июня 2018 года № 130 О внесении дополнений в постановление от 13.03.2013 года № 28 «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих отходов на территории муниципального образования Петровское сельское поселение»
Дата:09.06.2018
Cкачать: ms-word

Администрация муниципального образования

Петровское сельское поселение муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 09 июня 2018 года                                                                                               № 130

 

О внесении дополнений в постановление

от 13.03.2013 года № 28 «Об организации

сбора отработанных ртутьсодержащих

отходов на территории муниципального

образования Петровское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация муниципального образования Петровское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Читать п. 3 постановления администрации от 13.03.2013 года № 28 «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих отходов на территории муниципального образования Петровского сельского поселения» в новой редакции:

Руководителям управляющих компаний по управлению МКД расположенных на территории МО Петровское сельское поселение организовать места для сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от населения и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов 1-4 классов опасности. Информировать жителей многоквартирных домов о месте, времени работы приемных пунктов отработанных ртутьсодержащих ламп.

  1. Дополнить постановление администрации от 13.03.2013 года № 28 «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих отходов на территории муниципального образования Петровского сельского поселения» пунктами:
  • Определить местом первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп помещение, расположенное по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское, круглый склад за зданием котельной.
  • Утвердить график работы места сбора отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп: последняя пятница каждого месяца с 9-00 до 13-00 час.
  • Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

 

 

Зам. главы администрации                                                                       Д.В.Демкович

 

 

Исп. Демкович Д.В.

Разослано: дело-2, прокуратура-1, СМИ -1