Сайт ПФР

Cкачать: ms-word

Сайт ПФР

Какую информацию можно получить на сайте:

На сайте ПФР (www.pfrf.ru) необходимо выбрать страницу Отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На главной странице размещены разделы: "О Пенсионном фонде", "Пресс-центр", "Электронные сервисы", "Контакты и адреса".

В разделе "О Пенсионном фонде" можно получить краткую информацию об Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В разделе "Пресс-центр" размещены пресс-релизы с актуальной информацией, относящейся к деятельности Пенсионного фонда РФ.

Раздел "Электронные сервисы" содержит подразделы:

  "Запись на прием"

  "Заказ справок и документов"

  "Найти клиентскую службу"

  "Направить обращение"

  "Задать вопрос онлайн"

  "Пенсионный калькулятор"

  "Сформировать платежный документ".

Воспользовавшись вышеперечисленными подразделами, граждане экономят время на посещение районного Управления ПФР, получают ответы на вопросы дистанционно, а также осуществляют заполнение квитанций в ПФР. В разделе "Контакты и адреса" указаны телефоны "горячей линии", а также дополнительные телефоны специалистов, осуществляющих консультации в районных Управлениях ПФР.

Всю информацию на сайте можно конкретизировать по принадлежности, относящуюся к гражданам и страхователям, выбрав соответствующий подраздел.

Как восстановить пароль в электронном сервисе "Кабинет плательщика"

Если плательщик представляет отчетность в ПФР в электронном виде, то он может через Управление ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов получить новый пароль по защищенным каналам связи. Либо необходимо лично обратиться в любое районное Управление ПФР.

Не подтверждаются учётные данные в электронных сервисах ПФР

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

Электронные услуги ПФР включают в себя следующие сервисы:

  "Личный кабинет гражданина" доступен для физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись, созданную на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), в Единой системе идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА). Сервис информирует граждан о сформированных пенсионных правах.

  "Кабинет страхователя", предназначенный для плательщиков страховых взносов (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц), авторизация в котором будет также осуществляться с помощью учетной записи, созданной в ЕСИА.

"Кабинет страхователя" находится в стадии разработки и на сегодняшний день недоступен.