Информация о профилактических мероприятиях в сфере противодействия экстремизму и терроризму в МО Петровское сельское поселение.

Администрацией поселения разработаны и реализуются муниципальные программы «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма на территории МО Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области» на 2013 год и программа  «Профилактика преступлений и иных правонарушений, противодействие наркомании, терроризму и экстремизму на территории МО Петровское сельское поселение на 2011-2014 годы», в которых предусмотрены различные мероприятия для снижения социальной напряженности и противодействия экстремизму и терроризму. На базе МБУК «Петровское клубное объединение» и МБОУ «Петровская СОШ» проводятся тематические вечера, семейные встречи, физкультурно-спортивные и другие мероприятия.

На административном совете поселения заслушаны доклады руководителей ДК, школы и управляющей компании о мерах по предупреждению конфликтных ситуаций и террористических акций на производстве и антитеррористической защищенности.

Также в поселении активно работает Молодежный Совет. Главной целью в деятельности Молодежного Совета является участие молодежи в общественно-политической жизни поселения, приобщение молодого поколения к решению его проблем, представление инициатив молодежи в органы местного самоуправления.

Основные направления деятельности Молодежного Совета в 2012 году:

— гражданско-патриотическое;
— экологическое;
— спортивно-оздоровительное.

В наши дни люди стали терять такие ценности как честь, достоинство, патриотизм. Хочется, чтобы эти понятия входили в нашу жизнь не только на словах, но и на деле.

Большую часть своего времени дети проводят на улице. Им есть куда пойти и чем заняться, потому что построено достаточное количество детских площадок и игровых  городков, созданы условия для занятости детей, развития их физических и коммуникативных качеств, привлечения их к спорту.

Это, в свою очередь, помогает им найти контакт и со сверстниками, и с взрослыми. Проводимые мероприятия на территории спортивно-игрового городка способствуют сближению детей, учат работать в коллективе.

Ежегодно в Петровском сельском поселении администрация сельского поселения совместно со школой, Советом депутатов и Молодежным Советом проводят Дни Здоровья, спортивные праздники и соревнования. Эти мероприятия проводятся  с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения общественности к участию в проводимых мероприятиях.