Р Е Ш Е Н И Е от 23 июля 2019 года № 191 Об определении размера платы по соглашению об установлении сервитута, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 23 июля 2019 года № 191 Об определении размера платы по соглашению об установлении сервитута, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Дата:23.07.2019
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Петровское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

третьего созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е 

 

от  23 июля  2019 года                                                                                                         № 191

Об определении размера платы по соглашению об установлении сервитута, условий и сроков внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район  Ленинградской области

 

В соответствии с  пунктом 2 статьи 39.25  Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 6 июля 2015 г. № 255 «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена», положением о предоставлении земельных участков, находящихся в границах муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, являющихся собственностью муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов от 06.03.2015 № 27, руководствуясь Уставом муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение РЕШИЛ:

  1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, приложение.
  2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Приозерские ведомости» и на сайте администрации муниципального образования Петровское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области www.петровскоесп.рф.
  3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам, муниципальной собственности (председатель Пьянкова И.Г.).

 

 

Глава муниципального образования:                                                                  И.Г. Пьянкова

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Совета депутатов

муниципального образования

Петровское сельское поселение

муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

от 23.07.2019 г.  №  191

 

ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПЕТРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Петровского сельского поселения (далее — земельные участки).
  2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.
  3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
  4. Установить, что годовая сумма платы по соглашению об установлении сервитута перечисляется пользователем равными долями ежеквартально до 15 марта, 15 июня,
    15 сентября, 15 ноября, если иное не указано в соглашении об установлении сервитута, путем перечисления средств на счет, указанный в соглашении об установлении сервитута. За просрочку внесения платы по соглашению об установлении сервитута уплачиваются пени в размере 0,15 процента с просроченной суммы за каждый просроченный день.
  1. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.
  2. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.